Новости
Семинар по организации профилактической работы в школе
23 июля 2021
Семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов прошёл 19 мая в Районной администрации города Шадринска.
Тема семинара «Организация профилактической работы в школе». В рамках мероприятия педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи Быкова Е.А. и Истомина С.В. обсудили с присутствующими вопросы организации работы психологической службы и психопрофилактической работы в школе.
Были затронуты проблемы деятельности специалистов психологической службы школы. Обсуждались ключевые направления работы в рамках психолого-педагогического сопровождения обучающихся. Отдельное внимание уделялось психологической профилактике. Были рассмотрены основные виды, формы работы в зависимости от уровня профилактики. В качестве примера освещался опыт работы педагогов-психологов ГБУ «Центр помощи детям». Были представлены программы профилактики суицидального поведения, психологические игры и акции.
Е.А. Быкова, педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
15 ноября 2017
О правилах дорожного движения
В здании Жуковской школы 7 ноября 2017года для школьников прошло мероприятие «О правилах дорожного движения», цельюкоторого стало формирование у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих участников дорожного движения; расширение системы знаний и практических навыков безопасного поведения на дорогах.
Подробнее
|
-
|
15 ноября 2017
Ура, лауреатам!
Члены клуба «Малышок» приняли участие в районном конкурсе «Театральный перекрёсток». Артисты сыграли отрывок из пьесы Н.В. Гоголя «Женитьба». Волновались все – артисты, группа поддержки, руководитель драматического кружка «Лицедеи» Тельминова И.А.За своё выступление участники конкурса получили диплом и призы, а также бесценный опыт.
Подробнее
|
-
|
15 ноября 2017
Сознательный оптимизм – основа формирования позитивного мышления
Тренинговое мотивационное занятие для педагогов на тему «Сознательный оптимизм-основа формирования позитивного мышления» состоялось 7 ноября 2017 года в МКОУ «Лисьевская СОШ» и «Баксарская ООШ» Лебяжьевского района.
Подробнее
|
-
|
10 ноября 2017
В листопаде октября
Вот и октябрь подходит к концу, столько разных праздников и спортивных и развлекательных мероприятий прошло в Сибирякскомкультурно – образовательном центре за этот месяц.
Подробнее
|
-
|
10 ноября 2017
Заседание «Школы молодого педагога» в с. Половинное
Одна из ключевых проблем в осуществлении профессиональной деятельностипедагога-молодого специалиста - трудности в эффективном распределении рабочего времени.
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2017
1 ноября в рамках проведения мероприятий подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» прошла очередная встреча участников родительского клуба.
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2017
Уважаемые коллеги!
27 октября 2017 года объявлен конкурс культурно-образовательных центров на лучшую организацию работы по приоритетным направлениям деятельности.
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2017
Круглый стол в Чимеево
По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа 31 октября 2017 года на базе Свято-Казанского епархиального Чимеевского мужского монастыря состоялся круглый стол для православных священников и социальных педагогов КОЦ «Итоги реализации проекта «Шаг навстречу. Семья» в 2016 – 2017 учебном году. Перспективы развития проекта».
Подробнее
|
-
|
29 октября 2017
Праздник осени
В Песьяновском культурно – образовательном центреКуртамышского района прошёл праздник осени. В гости к дошколятам пришли сказочные герои: Баба-Яга, Кикимора, Алёнушка и Осень.Нечистая сила заколдовала Осень.
Подробнее
|
-
|
24 октября 2017
Живи лес!
Члены клуба «Собеседница» и клуба «Капелька» культурно – образовательного центра «Социум села Мыркайское» 13 октября 2017 года приняли участие во Всероссийской акции «Живи, лес!». Жители села отправились в Дуброву - любимицу всего села, чтобы сделать ее чище и красивее.
Подробнее
|