Новости
Доктор с орденом Улыбки
9 августа 2021
В Чердынцевском КОЦ прошел познавательный час «Доктор с орденом Улыбки». Он посвящен юбилейным датам: 100-летию со дня рождения выдающегося хирурга, изобретателя, доктора медицинских наук, профессора и общественного деятеля Гавриила Абрамовича Илизарова и 70-й годовщине со дня изобретения им особого метода лечения. На выставке представлены книги, посвященные Почетному гражданину города Кургана и Курганской области – академику Г.А. Илизарову. Посетители узнали о жизни и вкладе в науку доктора Илизарова. Всю свою жизнь он посвятил исцелению людей, подарил радость здоровой жизни сотням больших и маленьких пациентов. Его имя известно всему миру. О нём писали и известные писатели, и журналисты, и поэты-самоучки. Ребята прочитали в книге «Доктор с орденом Улыбки» А.Жаровой о том, что за свою работу Гавриил Абрамович удостоен звания Герой Социалистического Труда, трёх орденов Ленина, ордена трудового Красного знамени. Но больше всех наград курганский врач ценил детский орден Улыбки. Им награждают взрослых, которые дарят детям радость.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
16 декабря 2022
Отчизну, заслонившие собой
В рамках патриотического воспитания социальные педагоги КОЦ «Социум с. Лихачи» в преддверии праздника Дня Героев Отечества организовали конкурс плакатов «Отчизну, заслонившие собой». Лучшей была признана коллективная работа «Отчизну, заслонившие собой».
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
День героев Отечества
В рамках патриотического воспитания 9 декабря 2022 года в КОЦ «Социум села Затеченское» работниками культуры Шитиковой М.Н., Ножковой С.А., Абишевой Т.И. проведен для учащихся МКОУ «Затеченская ООШ» информационный час, посвящённый Дню героев Отечества.
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
Акция «Перезимуем45»
КОЦ «Социум села Чердынцево» присоединился к областной акции «#ПЕРЕЗИМУЕМ45».
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
В селе Боровское дети пишут письма солдатам
На территории КОЦ «Социум села Боровское» своих не бросают. Участники семейного клуба «Семицветик», поддерживая участников спецоперации по защите ДНР и ЛНР, присоединились к сбору гуманитарной помощи, проходившей в рамках акции «Доброе дело», собрали продукты питания долгосрочного хранения. А также приняли участие в акции «Письмо солдату».
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
Акция «Есть память, которой не будет конца»
С целью патриотического воспитания подрастающего поколения и взрослого населения 3 декабря в День неизвестного солдата в Сосновском КОЦ был оформлен информационный стенд «И помнит мир спасенный».
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
Акция «Покормите птиц зимой»
Наступила календарная зима и время, когда нужно помогать пернатым друзьям. КОЦ «Социум села Чердынцево» продолжает проводить экологическую акцию «Покормите птиц зимой!».
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
Знать сегодня, чтобы жить завтра
1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. Этот день — напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
КОЦ «Социум д.Желтики» заботятся о птицах
12 декабря в КОЦ «Социум д.Желтики» было проведено экологическое занятие «Покорми птичку».
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
Цветок добра
С 1 по 9 декабря 2022 года в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» прошла традиционная Декада, посвященная Международному дню инвалидов, направленная на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
Литературные догонялки «Пословицы и поговорки о спорте и ЗОЖ»
В КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках популяризации здорового образа жизни прошли литературные догонялки «Пословицы и поговорки о спорте и ЗОЖ».
Подробнее
|