пр. Конституции, 68
Началом всех социально-значимых событий июля в Ожогинском КОЦ стала уже традиционная благотворительная акция «Ромашковая почта». Она состоялась 8 июля в честь Дня Семьи, Любви и Верности. Ее участниками стали 11 семейных пар. Все они были рады простому вниманию и теплым словам поздравлений в свой адрес.
С 19 июля 2021 года в Ожогинском КОЦ началась работа летней площадки для организации занятости несовершеннолетних на территории сельского поселения. В рамках её работы уже успели осуществиться несколько интересных событий. Самыми яркими и запоминающимися из них стали «Дни психологического здоровья», «Дни добрых дел», спортивные мероприятия на свежем воздухе и сельский престольный праздник в честь Ризоположения Господнего (в рамках проекта «Шаг навстречу. Семья). Все эти мероприятия подарили участникам массу позитивных эмоций, приятных сюрпризов и приятных воспоминаний.
Хочется отметить, что начало совместной деятельности социального педагога с детьми и подростками во время летней площадки было организовано благодаря своевременной методической и консультативной помощи руководства и сотрудников ГБУ «Центр помощи детям» (г. Курган). Опираясь на разработанный единый план в организации площадки и тематическую структуру недели, взаимодействие социального педагога со своими подопечными стало более разносторонним и активным.
Мосиевская С.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район
![]() |
3 марта 2025 Военно-спортивная игра «Зарница» В КОЦ «Социум села Парамоново» 14 февраля 2025 года прошла военно-спортивная игра «Зарница» Подробнее |
![]() |
3 марта 2025 Акция «Детский телефон доверия» С 10 по 16 февраля 2025 года на территории Курганской области прошла неделя информирования населения о работе детского телефона доверия. Подробнее |