Новости
Экологический час «Чистота вокруг нас»
3 сентября 2021
Социальный педагог Чердынцевского КОЦ для того, чтобы показать детям важность экологических проблем в природе, влияние на экологическую ситуацию каждого человека провела экологический час «Чистота вокруг нас». Перед началом мероприятия вспомнили, как правильно использовать бытовые химические средства, как вести себя на природе, оказывать посильную помощь в благоустройстве села и соблюдении чистоты вокруг нас. Ребята поучаствовали в конкурсной игре «Экологическая мельница», прошли интеллектуальный и экологический туры, отвечая на тематические вопросы. В завершении встречи зачитали слова замечательного французского писателя Антуан де Сент – Экзюпери: «Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля, и пересесть из него просто некуда. Человек сегодня никакой не властелин и не царь природы. Восторгаясь его разумом, мы должны научиться вдвойне, восторгаться гармонией природы». Надеемся, что проведённый час поможет взглянуть на окружающий мир другими глазами.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
29 августа 2023
Психологическое здоровье – это здорово!
Третья неделя летней площадки прошла под девизом «Психологическое здоровье - это здорово!» Психологическое здоровье предполагает состояние душевного благополучия и позитивного отношения к окружающему миру детей и взрослых.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Мы – умные пользователи интернета
В рамках недели психологического здоровья 16 августа в КОЦ «Социум села Большое Курейное» прошло профилактическое занятие для детей «Мы – умные пользователи Интернета». Данное занятие было направлено на формирование навыков безопасного поведения в сети Интернет, профилактику деструктивного поведения и формирование позитивной «Я - концепции».
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
«Красное – значит красивое»
15 августа день летней площадки «КОЦ села Танрыкулово» был посвящен красному цвету. На Руси издавна любили красный цвет.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Счастливое детство!
Детство – самое прекрасное время для человека. Символы детского счастья – это любовь и забота взрослых, безопасность, увлекательные праздники.
Подробнее
|
-
|
18 августа 2023
Дари добро
Если на земле будет много истинно добрых людей, которые бескорыстно и искренне будут помогать друг другу, то такая страна будет процветать и развиваться.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Вторая неделя летней площадки
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Неделя добрых дел в КОЦ «Социум деревни Жаворонки»
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» с 7 по 11 августа 2023 года стартовала неделя добрых дел. Мероприятиями «недели» охвачены дети, посещающие летную площадку. Была проведена беседа: «Что такое добровольческие движения?»
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Летние радости
Продолжается работа летней площадки интересными и запоминающими мероприятиями второй недели на базе КОЦ «Социум деревни Троицкого» Мишкинского МО. Вторая неделя прошла по тематике добрых дел, мы привели в порядок территорию здания центра, так же поучаствовали в укладке дров на зимний период. Провели субботник на территории детской площадки. Одним словом сделали много полезных дел.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
«Путешествие к детской мечте!»
Летняя площадка – удобный для родителей способ отдыха детей. Ребенок не оторван от семьи, находится под присмотром педагогов и занят интересными делами.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Неделя добрых дел
Под девизом «Спешите делать добро» с 7 августа по 13 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская прошла неделя добрых дел.
Подробнее
|