Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День знаний в Мостовском КОЦ

3 сентября 2021

1 сентября для всех школьников прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний! Директор школы, Томилова Любовь Серафимовна, поздравила детей с началом учебного года, пожелала успешной учебы. Для учащихся и их родителей, бабушек и дедушек ДК села Мостовское подготовил небольшой концерт, артисты спели песню и станцевали зажигательный танец. Вот и прозвенел первый звонок, все ребята разошлись по классам на первый урок.

Социальный педагог Лыжина Людмила Васильевна подготовила для детей первого и четвертого класса мероприятие по правилам дорожного движения. В роли Бабы Яги, Людмила Васильевна решила проверить, как хорошо первоклассники знают и соблюдают правила дорожного движения. Ребята отгадывали загадки про дорожные знаки, называли для чего они нужны и где их можно встретить. Собирали светофор и рассказывали, что обозначает каждый его сигнал, как он помогает соблюдать порядок на дорогах. И в завершении поиграли в дидактическую игру «Светофор».

Правила дорожного движения в этот праздничный день повторили и учащиеся 4 класса. Вниманию четвероклассников была предложена презентация «Правила дорожного движения». Повторили с учащимися, как правильно и безопасно переходить дорогу в селе, где нет регулируемых перекрестков и пешеходных переходов. Дети активно обсуждали предложенные ситуации по ПДД, приводили примеры из собственного опыта.

Лыжина Л.В., социальный педагог

КОЦ «Социум село Мостовское»

Варгашинского района

1-21.JPG 1-22.JPG 1-23.JPG 1-24.JPG 1-25.jpg 1-26.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть