Новости
Квест-игра «Остров Сокровищ»
9 сентября 2021
Дети Чердынцевского КОЦ стали участниками квест - игры «Остров Сокровищ». Они превратились в весёлых пиратов и отправились в путешествие за сокровищами. Путеводителем для них стала книга «Остров Сокровищ» Р. Стивенсона. Прочитав отрывок произведения, юные мореплаватели отправились в путь. В реке поймали бутылку, в которой оказалась записка с маршрутным листом и заданиями. Побывали в «Долине Мудрости», отгадывали загадки юмористических и сказочных викторин, морские ребусы. На острове «Спортивный» проходили лабиринт по болотным кочкам, змеиной тропе, брали на абордаж берега острова. При победных успехах кричали пиратское слово «Карамба!». На острове «Собери припасы» подсчитывали, сколько нужно взять продуктов для дальнего плавания. На острове «Музыкальный» пели песни о дружбе, придумывали танец маленьких слонов и обезьянки.
Ребята достойно прошли все испытания, попав на «Остров Сокровищ» они нашли таинственный сундук. Только дружба и сплоченность команды помогли прийти к цели!
Кривоногова К.А., социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
28 февраля 2022
Родительское собрание
В МОУ «Сумкинская СОШ» 24 февраля прошло родительское собрание, совместно с обучающимися 9 класса, по подготовке к сдаче ГИА.
Подробнее
|
-
|
25 февраля 2022
Семинар в режиме ВКС по проблеме «Особенности организации образовательного пространства для обучающихся с РАС в условиях инклюзивных образовательных организаций»
25 февраля 2022 г. состоялся семинар в режиме ВКС по проблеме «Особенности организации образовательного пространства для обучающихся с РАС в условиях инклюзивных образовательных организаций»
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2022
Мой край родной - Курганская земля
В КОЦ «Социум села Пушкино», Куртамышского района 4 февраля в сельском Доме культуры для населения прошла концертная программа «Мой край родной - Курганская земля», посвящённая Дню образования Курганской области
Подробнее
|
-
|
18 февраля 2022
«Цени свою жизнь»
Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой, в Вечерней (сменной) общеобразовательной школе Половинского района 17 февраля 2022 года, было проведено развивающее занятие с элементами тренинга, направленное на формирование жизнестойкости и профилактику суицидов по программе «Цени свою жизнь».
Подробнее
|
-
|
18 февраля 2022
День профессионального самоопределения.
Умение анализировать содержание профессий, оценивать свои профессиональные возможности и на этой основе осуществлять жизненный и профессиональный выбор - одна из ключевых компетенции выпускника современной общеобразовательной школы.
Подробнее
|
-
|
15 февраля 2022
«Памяти павших посвящается…»
Ни для кого не секрет, что февраль — это месяц чествования героев ВОВ и защитников нашей родины.
Подробнее
|
-
|
15 февраля 2022
Люблю тебя, мой край родной
«Люблю тебя, мой край родной» - под таким девизом прошла первая неделя февраля в КОЦ «Социум д. Желтики», Лебяжьевского района.
Подробнее
|
-
|
15 февраля 2022
День науки
В КОЦ «Социум села Костылёво», Куртамышского района с 1 февраля по 11 февраля 2022 года прошли мероприятия, посвящённые дню науки.
Подробнее
|
-
|
15 февраля 2022
Армейский калейдоскоп
В рамках месячника оборонно - массовых работ в КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского района прошло мероприятие «Армейский калейдоскоп». Юноши в ходе программы вспомнили рода вооруженных сил Российской Федерации, познакомились спецификой каждого вида войск. Ответили на вопросы военной викторины.
Подробнее
|
-
|
15 февраля 2022
Сталинградская битва
Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, которая отмечается 2 февраля в День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 г.
Подробнее
|