пр. Конституции, 68
Трудно переоценить роль сказки в развитии ребёнка. Она побуждает к добрым делам, укрепляет нравственные ценности, прививает любовь к чтению. Чердынцевский КОЦ и сельская библиотека присоединились к Всероссийской сетевой акции «Читаем русские волшебные сказки», посвященной Дню знаний и популяризации русского языка.
Для юных пользователей социальным педагогом проведена викторина «По дорогам волшебных сказок». Ребята с удовольствием совершили увлекательное путешествие в страну волшебных сказок. Они отгадывали героев и названия сказок, кто как говорит. Отвечали на вопросы: кто такие «Крошечка – Хаврошечка», «Лихо одноглазое», как сварить кашу из топора, из чего построена избушка лубяная, какие памятники героям русских волшебных сказок есть в городах России и многое другое. Найти ответы на вопросы можно было с помощью выставки книг «Что за прелесть эти сказки».
В настольной игре подаренной благотворительным фондом «Детский мир», участники помогли «Царевне лягушке», «Колобку» и «Красной шапочке» обойти ловушки сказочных злодеев.
В завершении выбрали для прочтения любимые волшебные книжки. В сказках добро всегда побеждает зло. Пусть и в реальности так всегда будет.
Кривоногова К.А., социальный педагог
Чердынцевский КОЦ,Частоозерский район
![]() |
24 апреля 2025 Выставка работ «Если очень захотим, то и к звёздам полетим!» Такой обворожительный и далёкий космос! Каждый мальчишка, да и девочки тоже, хотят побывать в космосе. Подробнее |
![]() |
24 апреля 2025 Георгиевская ленточка – символ Победы В КОЦ «Социум села Чердынцево» 13 апреля 2025 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Подробнее |
![]() |
24 апреля 2025 День Здоровья В КОЦ «Социум деревни Желтики» 7 апреля 2025 года прошел «День здоровья», посвященный активному и здоровому образу жизни. Подробнее |