Новости
«Здравствуй, батюшка Покров!»
19 октября 2021
14 октября отмечается большой христианский праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Православные люди в этот день вспоминают, что Дева Мария покрывает нас Своим Пресветлым Покровом, защищает от всяких бед, подобно тому, как покрывается осенью земля разноцветным ковром из листьев. Накануне праздника Участники клубов «Семь-Я» и «Собеседница» совершили прогулку в лес на велосипедах. Наблюдая «пышное природы увяданье», познакомились с историей праздника Покрова, народными приметами, связанными с этим днём, разгадывали загадки. Из опавших листьев собрали красивое панно. Играли в народные игры «Дождик» и «Платочек». Не обошлось и без чаепития. На свежем воздухе, на ярко-жёлтом ковре из опавших листьев за душевной беседой время пролетело незаметно. А впечатления от прогулки ещё долго будут радовать нас приятными воспоминаниями.
Матвеева Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Мыркайское», Мишкинского района

Другие новости:
-
|
15 марта 2021
Святое дело - Родине служить!
Полянский культурно-образовательный центр Альменевского района провел мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Был разработан план по работе с населением. Дети и взрослые посещали книжные выставки «Бессмертие подвига»,«Герои Великой Отечественной войны», «Бессмертие подвига» (юным героям-антифашистам), «Афганистан в душе моей», «Мой родной край- Зауралье»
Подробнее
|
-
|
9 марта 2021
Состоялся постоянно действующий семинарв режиме ВКСпо проблеме «Организация образовательной среды в образовательных организациях для обучающихся с нарушением слуха в режиме инклюзии»
Семинар проводился 2 марта 2021 г. с 12.00 до 14.00 в актовом зале Департамента образования и науки Курганской области.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
День защитника Отечества
В феврале в КОЦ села Жуково прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
Была организована выставка детских рисунков «Слава Защитникам Отечества!».
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Язык родной, дружи со мной
Весь миротмечает Международный День родного языка 21февраля. 18февраля библиотекарем Отряд – Алабугского библиотечногопунктапроведенурок «Языкродной, дружисомной». Наталья Михайловна рассказалар ебятамо бучреждении даты праздника, о правильности русской речи. В течениев сегоурока детиз накомились сословарями русского языка, норма миречевого этикета,отвечалина вопросы викторины. Разгадывали…
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Соревнования по волейболу
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы,15 февраля в КОЦ «Социум села Пушкино» была организована и проведена игра по волейболу.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Нам доверена память …
Учащиеся 5-9 классов, учителя Жаворонковской школы, социальный педагог КОЦ 20 февраля очистили от снега территорию около памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на мороз, школьники упорно сражались с белоснежными сугробами.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
В стране веселогодетства
В Жаворонковском КОЦ 16 февраля 2021 года библиотекарем Отряд – Алабугского библиотечного пункта для дошкольников и учащихся начальных классов было проведено мероприятие «В стране веселого детства». Оно посвящено 115-летию со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Познавательный час
в КОЦ села Жуково 17 февраляпрошел познавательный час, посвященный замечательной детской писательнице А. Барто. Она родилась 17 февраля 1906 года.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Мы – защитники
В КОЦ «Социум села Боровское» завершается месячник военно-патриотической и спортивной работы. В плане немаловажный по значимости праздник – День защитника Отечества.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
«Сильные и смелые, ловкие, умелые»
В Сычевском КОЦв рамках месячника военно-патриотического воспитания 12 февраля прошел квест «Сильные и смелые, ловкие, умелые».
Подробнее
|