Новости
«Здравствуй, батюшка Покров!»
19 октября 2021
14 октября отмечается большой христианский праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Православные люди в этот день вспоминают, что Дева Мария покрывает нас Своим Пресветлым Покровом, защищает от всяких бед, подобно тому, как покрывается осенью земля разноцветным ковром из листьев. Накануне праздника Участники клубов «Семь-Я» и «Собеседница» совершили прогулку в лес на велосипедах. Наблюдая «пышное природы увяданье», познакомились с историей праздника Покрова, народными приметами, связанными с этим днём, разгадывали загадки. Из опавших листьев собрали красивое панно. Играли в народные игры «Дождик» и «Платочек». Не обошлось и без чаепития. На свежем воздухе, на ярко-жёлтом ковре из опавших листьев за душевной беседой время пролетело незаметно. А впечатления от прогулки ещё долго будут радовать нас приятными воспоминаниями.
Матвеева Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Мыркайское», Мишкинского района

Другие новости:
-
|
21 апреля 2025
Акция «Синие звёздочки»
В ГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» 2 апреля 2025 года воспитанники Центра ранней комплексной помощи приняли участие в акции «Синие звёздочки» в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Акция «Зажги синим»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 2 апреля 2025 года прошла акция «Зажги синим» в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Практикумы для родителей «Помоги себе сам»
В ГБУ «ЦППМСП Доверие» 3 апреля прошли практикумы для родителей «Помоги себе сам», приуроченные к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Концерт к Всемирному дню распространения информации об аутизме
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 апреля 2025 года прошёл концерт для родителей, чьи дети посещают Центр ранней комплексной помощи в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Выставка «Нарисуй мечту»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 апреля 2025 года прошла персональная выставка художника-любителя Мирчук Марии, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
7 апреля 2025
Встреча гостей из посёлка Варгаши
Познакомившись с историей родной земли, невозможно не испытать чувство гордости за славное прошлое своих земляков. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем историю своей Родины – не прерывается связь поколений. Где бы потом ни были наши дети, куда бы их не занесла судьба, мы уверены, что они всегда будут помнить свою малую Родину и её историю!
Подробнее
|
-
|
3 апреля 2025
Профилактика девиантного поведения обучающихся
28 марта 2025 года состоялся постоянно действующий семинар для педагогов-психологов ОО Курганской области в режиме ВКС по вопросам «Профилактика девиантного поведения обучающихся».
Подробнее
|
-
|
3 апреля 2025
Добрые дела
КОЦ «Социум деревни Украинец» участвует в проектах и акциях в рамках проведения года Защитника Отечества в России, 80-летия Великой Победы.
Подробнее
|
-
|
3 апреля 2025
Весенние каникулы
Каникулы - это уникальное время, когда дети и подростки могут отвлечься от повседневной рутины. Этот период можно использовать с пользой.
Подробнее
|
-
|
3 апреля 2025
День театра
В КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» члены семейного клуба «РиД» стали участниками мероприятия, посвящённого Дню театра.
Подробнее
|