пр. Конституции, 68
В старину, осенью, когда заканчивались полевые работы, начиналось время осенних посиделок, где было место веселью и танцам, где могли вместе посидеть, и стар и млад, было тут и немудреное угощение.
Такие посиделки состоялись 14 октября в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Беляковском КОЦ, Частоозерского района. Их участниками стали члены клуба «Сударушка». Ведущие познакомили собравшихся с историей праздника Покрова. Рассказали о покровских приметах и, что в день Покрова Пресвятой Богородицы русский народ благодарит Богородицу за то, что она простирает свой покров над нашей землей. Люди обращают к ней свои молитвы и просьбы - сохранить жизнь и здоровье своим близким, защитить от невзгод. Как полагается, на посиделках были игры, загадки, песни и танцы.
Завершились посиделки чаепитием с ароматным чаем и сладостями, которые испекли участницы клуба «Сударушка».
Евсеева Е. А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Беляковское», Частоозерский район
![]() |
1 февраля 2022 Юнармейские стрельбы В КОЦ «Социум села Пашково» 24 января в рамках месячника оборонно-массовой работы совместно с КДЦ и библиотекой прошли мероприятия для детей. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Заседание методического объединения педагогов На территории Мишкинского района функционирует 10 КОЦ - 6 из них имеют областной статус и 4 муниципальный. Подробнее |