Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Мама, - друга нет дороже!»

14 декабря 2021

       Мама, мама, мамочка… . Сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого, близкого человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью. 

      С 1998 года в России отмечается День матери. Наверно, не случайно для этого праздника выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам и детей. И в этот день детям очень хочется делать своим мамочкам приятные подарки. В культурно – образовательном центре «Социум посёлка Галкино»  дети своими руками готовили поздравительные открытки, разучивали стихи, репетировали танец, чтобы порадовать своих мамочек.

      На празднике  ребята пели для самого близкого человека на свете, исполнили танец с воздушными шарами, старались выразительно в микрофон прочитать поздравление. Всем было весело, у всех детей было радостное настроение.

      Каждая семья держится на любви и взаимном уважении представителей разных поколений. Мы, совместно с библиотекарем городской библиотеки Ольгой Аркадьевной решили посетить людей пожилого возраста и поздравить их с Днём матери. С детьми группы кратковременного пребывания  мастерили поздравительные открытки, выбирали поздравления для наших бабушек. Были посещены члены клубов «У самовара», «Журавушка», бабушки, на попечении которых находятся дети. Всем, кто по состоянию здоровья не может посещать библиотеку, выдавались книги для чтения, дарили праздничные открытки с небольшим сувениром. Разговорам не было конца, все с увлечением рассказывали о своих детях, о любимых внуках, о том, как они заботятся о них, уделяют внимание, звонят, помогают в чистке снега, не забывают своих мам и бабушек. Поздравления получили четырнадцать людей преклонного возраста.

     Мамы передают своим детям, внукам и правнукам опыт многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь, и очень важно сохранить тёплые отношения и взаимопонимание между родителями и детьми и понять, что никто не сможет заменить материнской ласки и бабушкиного  тепла.

социальный педагог: Елина Л.А.

image-2021-12-05 12_39_18.jpg image-2021-12-05 12_40_56.jpg image-2021-12-05 12_41_12.jpg День матери.jpg

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть