Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

101 год – не возраст!

14 декабря 2021

2 декабря в нашем селе чествовали ветерана Великой Отечественной Войны, уроженца села Чесноки Самойлова Григория Антоновича, которому исполнился 101 год. Сто прожитых лет вместили многое….

Григорий Антонович родился 2 декабря 1920 году в селе Чесноки. В 20 лет призвали в ряды Советской Армии. Служить отправили на остров Сахалин. Там окончил полковую школу, был командиром орудия. А когда началась война, он находился на курсах младших командиров, стал осваивать 152-е миллиметровые пушки – гаубицы. После стал командиром орудия гаубицы. Участвовал в боях на Дальневосточном фронте, в составе

487-го гаубичного – артиллерийского полка в звании старший сержант. Был награждён: Орденом «Отечественной войны 2 степени», Медалью «За боевые заслуги», домой вернулся в 1945 году. После возвращения остался жить в родном селе и работать в колхозе «Серп и молот» бригадиром, много сил вложил, в возрождение колхозного сада… Григорий Антонович с супругой вырастили 4-х детей. С выходом на пенсию любимое дело не бросил, занимался садоводством на приусадебном участке. До сих пор у него на участке растёт 8 сортов винограда.

Мы желаем Григорию Антоновичу крепкого здоровья и еще долгих лет жизни.

Прокопьева О.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Чесноки», Кетовского района

112.JPG IMG-20211202-WA0005.jpg IMG-20211202-WA0014.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть