пр. Конституции, 68
7 января 2022 года жители села Ожогино тепло и радостно встречали долгожданный праздник Рождества Христова.
Это светлое и торжественное событие не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых. Они посетили свой сельский православный приход, где стали участниками праздничного молебна и последующей дружной трапезы, украшением которой стало рождественское сочиво и разнообразные сладости.
Самыми активными участниками этой праздничной встречи стали ребята из детско-юношеского кружка «Береиня». Вместе с социальным педагогом дети вспоминали историю Рождества Христова и христианские православные традиции, которые появились благодаря этому величайшему событию. Всем было радостно от чувства сопричастности к всеобщему торжеству.
Не остались в стороне и дошколята. В группе кратковременного пребывания они проявили свои творческие и актерские способности в роли вифлеемских пастухов, пришедших поклониться родившемуся в пещере Богомладенцу и Его Святому семейству. Рождественский вертеп стал для детей местом празднования Рождества Христова и начавшихся по традиции Святок.
Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства.
Мосиевская С.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район
![]() |
6 мая 2021 День космонавтики Юбилейной дате в истории космонавтики, был посвящен один из дней в Ипатовском КОЦ. Подробнее |
![]() |
6 мая 2021 Вербное воскресенье Вербное воскресение – христианский праздник, отмечаемый в воскресенье. Он посвящен торжественному вхождению в Иерусалим Иисуса Христа. Подробнее |
![]() |
6 мая 2021 Всероссийский субботник Жителисела Беляковское 24 апреля вышли наблагоустройство территории села. Подробнее |