Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Коляда, коляда – отворяй ворота!»

25 января 2022

В КОЦ «Социум посёлка Галкино» города Куртамыша совместно с дошкольной образовательной организацией стало доброй традицией проводить колядки. Пожалуй, один из наиболее почитаемых праздников на Руси является Рождество Христово, который отмечался бы таким богатством примет, обрядов.

Мы встретили в музыкальном зале ряженных взрослых: дедушку и бабушку, им ребята исполняли присказки, заклички, играли на музыкальных инструментах, подняли много шума и гама, играя на шумелках. Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков, принимать участие в рождественских играх, слушать и исполнять весёлые песенки-колядки, одаривать всех угощением, дружно водить хороводы.

Все вместе старались дружно перетянуть канат у соперников, но была ничья, победила дружба. Проворно собирали «снежки», образуя большой «сугроб».

В конце мероприятия всех ждал ароматный чай со сладостями. За столом много было разговоров, впечатлений от проведённого мероприятия. Восторгу детей не было границ, им не верилось, что взрослые, так же как и они шумели и кричали, веселились наравне с ними. У всех участников остались хорошие эмоции о состоявшемся празднике.

Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино», г. Куртамыш

коляда пришла.jpg пришла коляда.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть