Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Весёлые каникулы

1 февраля 2022

После встречи Нового года настало интересное, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки и является одной из самых любимых и почитаемых народных традиций. В этот период в Воздвиженском КОЦ прошли мероприятия различной направленности. Мы решили вспомнить главные новогодние обряды наших предков, рассказать и показать Воздвиженской детворе как они проводились.

Библиотекарь Н. Завьялова рассказала детям, что такое праздник Святки, как говорилось в народе, «от звезды до воды». Святки - это веселое время, когда можно поделиться радостью с другими, проявить радушие, щедрость и любовь.

Вооружившись знаниями о празднике, дети, надев яркие наряды, нарумянив щёчки, повторив слова всех стихов и песен, отправились щедровать.

Следующим мероприятием была подготовка ко дню рождения Снеговика, где ребята приняли активное участие в конкурсах, подвижных играх и викторине.

А в канун старого нового года была показана юным зрителям театрализованная постановка с увлекательным новогодним сюжетом «Как Зайка Новый год ждал». Кукольный театр является любимым детским зрелищем!

Он создаёт детям хорошее настроение, обогащает впечатлениями, вызывает у них эмоции, способствует развитию художественного воспитания. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица во время спектакля убедительно свидетельствовали о том, как дети любят кукольный театр и ждут с нетерпением новых премьер.

Вот так весело и с пользой прошли зимние каникулы у Воздвиженской детворы.

Фрагмент кукольного.mp4

Забродина Н.Л., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Воздвиженка», Целинный район

1-1.jpg 1-2.jpg 1-3.jpg 1-4.jpg 1-5.jpg 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть