Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Крещенский сочельник в Ожогино

1 февраля 2022

18 января 2022 года в Ожогинском сельском православном приходе в честь Ризоположения Господня накануне праздника Святого Богоявления – Крещения Господня, который в народе называют Крещенским сочельником, состоялось великое освящение воды.

По сложившейся традиции водосвятный молебен совершил настоятель Шатровской Кирилло-Мефодиевской церкви иерей Сергий (Кретов).

Участниками этого долгожданного и радостного события стали в основном односельчане старшего поколения и три семьи с детьми в возрасте от 0 до 18 лет (в рамках реализации социально-педагогического проекта «Шаг навстречу семья» в КОЦ «Социум села Ожогино»).

После водосвятия отец Сергий обратился к верующим с пастырским словом праздничного поздравления и воспоминания крещения Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан. Священнослужитель напомнил всем о том, что христианское крещение важно воспринимать как взятие на себя креста, чтобы достойно исполнять заповеди Божьи, хранить Веру православную, беречь семейный очаг, преодолевать жизненные невзгоды и болезни, а в трудную минуту успеть протянуть руку помощи тем, кто очень в ней нуждается.

Завершился Крещенский сочельник в Ожогино освящением прихода Святой водой с последующей ее дегустацией, дружной фотосессией и священническим благословлением прихожан на всякое доброе дело.

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский р-н

IMG20220118150131.jpg IMG20220118150532.jpg IMG20220118151237.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть