пр. Конституции, 68
Ежегодная Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», раскрывающая подвиг, стойкость и мужество защитников и жителей осажденного Ленинграда. 27 января 2022 года прошла в КОЦ «Социум деревни Беляковка». В рамках акции были проведены мероприятия: оформлена выставка фотографий «Мы помним», час истории «Блокадной памяти страницы», викторина «Блокада»
Детям было рассказано о мужестве осажденного города Ленинграда, о героизме простых людей, его жителей. В завершении, каждый получил хлебную норму тех дней.
Кусочек хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады. Ключевой символ акции – кусок весом 125 грамм. Такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день установлена в Ленинграде в самый трудный период блокады Она была установлена служащим, иждивенцам и детям.
Для всех поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
Юкляевских В. А., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Беляковка», Далматовского района
|
2 апреля 2026 Подарок для мамы В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» перед 8 марта прошло мероприятие для детей. Подробнее |
|
2 апреля 2026 Выставка «Через книгу к добру и свету» 14 марта в России отмечается День православной книги. Подробнее |
|
2 апреля 2026 8 Марта - день чудес! Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. Подробнее |
|
2 апреля 2026 Экскурсия в храм святых Петра и Павла В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 13 марта 2026 года состоялась экскурсия в храм. Подробнее |
|
2 апреля 2026 Весенние сюрпризы Наступила весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний самый нежный и самый красивый праздник – 8 марта. Подробнее |