пр. Конституции, 68
Ежегодная Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», раскрывающая подвиг, стойкость и мужество защитников и жителей осажденного Ленинграда. 27 января 2022 года прошла в КОЦ «Социум деревни Беляковка». В рамках акции были проведены мероприятия: оформлена выставка фотографий «Мы помним», час истории «Блокадной памяти страницы», викторина «Блокада»
Детям было рассказано о мужестве осажденного города Ленинграда, о героизме простых людей, его жителей. В завершении, каждый получил хлебную норму тех дней.
Кусочек хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады. Ключевой символ акции – кусок весом 125 грамм. Такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день установлена в Ленинграде в самый трудный период блокады Она была установлена служащим, иждивенцам и детям.
Для всех поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
Юкляевских В. А., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Беляковка», Далматовского района
![]() |
17 апреля 2024 Празднование Масленицы Масленица - один из самых любимых праздников детей и взрослых, который длится целую неделю. Всю неделю пекут блины и угощаются ими. Подробнее |
![]() |
17 апреля 2024 «Космическое путешествие» В КОЦ «Социум села Жуково» 11 апреля прошло мероприятие «Космическое путешествие», посвященное Дню космонавтики. Подробнее |
![]() |
17 апреля 2024 В здоровом теле – здоровый дух День здоровья – это день, посвященный активному и здоровому образу жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на земле. Подробнее |
![]() |
17 апреля 2024 Квест-игра «Я – за ЗОЖ!» В рамках всероссийского Дня здоровья в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» с детьми проведена квест-игра «Я – за ЗОЖ!» Подробнее |