Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Январские новости села Беляковка

7 февраля 2022

Именины всех Татьян - 25 января, в старину этот день называли днём Татьяны Крещенской или праздником «Солныш». Считалось, что даже в пасмурную погоду хоть на минутку в этот день на небе появляется солнышко, освещая всё вокруг своим благодатным светом. В этот день в селе Беляковское, работники культуры села Даниловка провели мероприятие «Татьянин день» рассказали об истории праздника. Дети группы кратковременного пребывания КОЦ «Социума села Беляковское» подготовил поздравительные открытки в честь этого праздника и провели акцию «Поздравляем», поздравили всех Татьян села.

В культурно - образовательном центре «Социума села Беляковское» 24 января 2022 года стартовал традиционный месячник оборонно - массовой и спортивной работы. Прошла акция «Мы помним», ребята очистили от снега обелиск павших воинов.

В честь памятной даты 27 января - полное снятие блокады Ленинграда, поэтому с детьми школьного возраста в КОЦ «Социума села Беляковское», Частоозерского района прошел информационный час на тему «Блокада Ленинграда». Ребята узнали об истории 900 дневной обороны осажденного Ленинграда в годы ВОВ, о мужестве, героизме простых людей, вынесших на себе все трудности блокады. А ещё ребятам была продемонстрирована хлебная порция, 125 грамм - которая выдавалась на человека в день. Дети побывали у обелиска и почтили память погибших минутой молчания.

А впереди ещё несколько интересных и запоминающихся мероприятий.

Евсеева Е.А.,социальный педагог КОЦ

КОЦ «Социума села Беляковское», Частоозерского района

новости с беляковское (1).jpg новости с беляковское (2).jpg новости с беляковское (3).jpg новости с беляковское (4).jpg новости с беляковское (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть