пр. Конституции, 68
В культурно-образовательном центре «Социум социума деревень Сарт-Абдрашево, д. Азналино, Баязитово, Петровка, Преображенка» Сафакулевского района с 24 по 30 января прошла неделя истории обороны и блокады Ленинграда.
В рамках недели были поведены уроки мужества «900 дней и ночей». Ребята изготовили аппликации памятников «Цветок жизни» и «Разорванное кольцо». Был оформлен стенд «Блокада Ленинграда».
27 января была проведена Акция «Блокадный хлеб», в ней приняли участие не только школьники, но и жители села. А вечером на окнах односельчан зажглись свечи Памяти погибшим в годы блокады Ленинграда.
Акцию «Свеча памяти» поддержали и жители малых деревень Культурно-образовательного центра. В Киноклубе прошёл просмотр художественного фильма «Зимнее утро» о жизни детей во время блокады.
Были организованы виртуальные экскурсии в ведущие музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где на основе экспозиций, выставок и архивов рассказали школьникам об обороне города, жизни в блокадном Ленинграде, героях защитниках, жителях города, о том, как жил блокадный Ленинград, как работали предприятия, школы, больницы и другие исторические факты.
Родионова И. В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Сарт-Абдрашево, д. Азналино,
Баязитово, Петровка, Преображенка», Сафакулевского района
|
29 ноября 2025 В единстве наша сила В КОЦ «Социум села Чердынцево» 1 ноября 2025 года прошёл обзор книг о Дне воинской славы России. Подробнее |
|
29 ноября 2025 Интерактивный лабиринт «Мир правовых знаний» В КОЦ «Социум села Чердынцево» 30 октября 2025 года для юных посетителей прошёл интерактивный лабиринт «Мир правовых знаний». Подробнее |
|
4 ноября 2025 День пожилого человека В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» 1 октября 2025 года была проведена праздничная концертная программа «А в сердце молодость поет». Подробнее |