Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

79-летие Курганской области в КОЦ «Социум села Ожогино»

10 февраля 2022

Указом Президиума Верховного Совета СССР 6 февраля 1943 года была образована Курганская область, в нынешнем 2022 году она отметила свое 79-летие. Для зауральцев эта дата является одним из важных праздников.

Именно этому знаковому событию в КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровского района

была посвящена беседа с дошкольниками в группе кратковременного пребывания и интересный тематический вечер в рамках работы детско-юношеского кружка «Берегиня». Юные ожогинцы совместно с социальным педагогом Мосиевской С.В. ознакомились с материалами книжной выставки, информационного стенда, посвященных Дню рождения Курганской области, которая стала еще и ровесницей славной победы в переломной Сталинградской битве. С чувством гордости все вместе вспоминали односельчан, сражавшихся на Сталинградском фронте, одним из них был бывший директор Ожогинской основной школы Арефьев И.Д.

С большим интересом дети участвовали в викторине «По Зауралью!». Все старались ответить на вопросы, посвященные знаменитым людям Зауралья, интересным фактам и событиям из истории нашей малой Родины. Особое внимание ребят привлекли биографии легендарного Т.С. Мальцева, Г.А. Илизарова, М.С. Шумилова, Г.П. Кравченко и земляка – ожогинца П.М. Фитина.

Закончилась эта интересная встреча награждением победителей, вручением призов участникам викторины и традиционной дружной фотосессией.

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровского района

IMG20220204201006.jpg IMG20220207115901.jpg IMG20220207140116.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть