Новости
Семинар «Психолого-педагогические основы консультативной работы с родителями"
1 марта 2022
25 февраля 2022 года на базе ГБУ «Центр помощи детям» прошёл постоянно действующий учебно-методический семинар для специалистов консультационно-методических центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности с привлечением специалистов дошкольных образовательных организаций Курганской области
«Психолого-педагогические основы консультативной работы с родителями». На семинаре был представлен опыт работы КМЦ с родителями детского сада «Берёзка» Половинского района, детского сада №1 Белозерского района, детского сада «Ладушки» Лебяжьевского района. Специалисты центра ранней комплексной помощи ГБУ «Центр помощи детям» представили свой опыт работы с родителями с использованием метода генограммы для определения ресурсов семьи. Был проведён практикум со всеми участниками семинара по составлению генограммы семьи.
![3DA54910-E80C-420C-80C9-B1D6F1D7A885[1].jpeg](/data/.tmb/200x200/3da54910_e80c_420c_80c9_b1d6f1d7a885_1_.jpg)
Другие новости:
-
|
3 марта 2026
Непокоренный Ленинград
Блокада Лениграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной Войны. Подвиг Ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2026
Город мужества и славы - Ленинград
27 января- особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2026
Никто не забыт и ничто не забыто
В рамках Всероссийской декады единых действий, приуроченных к 82 – годовщине полного снятия блокады Ленинграда, в КОЦ «Социум села Костылёво» 28 января 2026 года учителя начальных провели для учащихся познавательный урок, посвящённый детям блокадного Ленинграда.
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Холокост и Ленинградская блокада
27 января в России отмечаются памятные даты – День снятия блокады Ленинграда и День памяти жертв Холокоста. 27 января 1944 года Советские войска полностью сняли блокаду Ленинграда и в этот же день 1945 года освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим).
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Акция «Своих не бросаем!»
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» совместно с детским садом завершилась акция «Своих не бросаем!» Мы всегда стремимся оказывать поддержку участникам специальной военной операции, и каждый раз относимся к этой акции очень серьёзно.
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Блокадная ласточка
В КОЦ «Социум села Боровское» 27 января 2026 года социальный педагог Вишнякова Зоя Михайловна познакомила ребят из группы «Любознайки» детского сада «Золотой петушок» с рассказом Татьяны Кирюшатовой «Блокадная ласточка».
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Память сильнее времени
В КОЦ «Социум села Большое Просеково» прошла серия памятных мероприятий, посвященных одной из самых трагических страниц истории нашей страны - блокаде Ленинграда. Жители села, от самых маленьких до старшего поколения, объединились, чтобы вспомнить о мужестве и стойкости ленинградцев
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Патриотический час «Там, где память, там слезы!»
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 27 января 2026 года в день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады прошел историко-патриотический час «Там, где память, там слезы»
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Неделя памяти
В рамках недели памяти в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» прошли мероприятия и акции.
Подробнее
|
-
|
16 февраля 2026
Семинар-совещание для социальных педагогов КОЦ
На базе ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 19 и 20 января 2026 года состоялся семинар-совещание для социальных педагогов Культурно-образовательных центров Курганской области.
Подробнее
|