Новости
Семинар «Психолого-педагогические основы консультативной работы с родителями"
1 марта 2022
25 февраля 2022 года на базе ГБУ «Центр помощи детям» прошёл постоянно действующий учебно-методический семинар для специалистов консультационно-методических центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности с привлечением специалистов дошкольных образовательных организаций Курганской области
«Психолого-педагогические основы консультативной работы с родителями». На семинаре был представлен опыт работы КМЦ с родителями детского сада «Берёзка» Половинского района, детского сада №1 Белозерского района, детского сада «Ладушки» Лебяжьевского района. Специалисты центра ранней комплексной помощи ГБУ «Центр помощи детям» представили свой опыт работы с родителями с использованием метода генограммы для определения ресурсов семьи. Был проведён практикум со всеми участниками семинара по составлению генограммы семьи.
![3DA54910-E80C-420C-80C9-B1D6F1D7A885[1].jpeg](/data/.tmb/200x200/3da54910_e80c_420c_80c9_b1d6f1d7a885_1_.jpg)
Другие новости:
-
|
18 марта 2024
«В марте есть такой денек…»
Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. 8 Марта - самый удивительный, и нежный праздник весны!
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
Весенние фантазии
В Мыркайском КОЦ 4 марта прошел мастер-класс к Международному женскому дню «Весенние фантазии». В этот день ребята с удовольствием мастерили подарки для любимых мам и бабушек.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
«Семь-Я»
В рамках реализации мероприятий комплекса мер. «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в культурно-образовательном центре «Социум села Барашково» Варгашинского МО, 7 марта 2024 года в нашей группе кратковременного пребывания провели квест–игру «Семь-Я»,…
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
Круглый стол «Защита прав и достоинств ребёнка в семье»
В настоящее время актуально повышение компетентности родителей (законных представителей) несовершеннолетних в вопросах защиты прав детей.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
Международный женский день!
В КОЦ «Социум села Трусилово» в преддверии женского праздника прошло мероприятие «Кулинарное шоу».
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
«Для любимой мамочки!»
Международный женский день – самый трогательный и нежный праздник. От проникновенных детских слов, от их искренней признательности и любви на глаза всегда наворачиваются слезы!
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
«Праздничный концерт «Для Вас, любимые!»
В преддверии Международного женского дня, 6 марта, для представительниц прекрасной половины в доме культуры состоялся праздничный концерт
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
Жжём по – весеннему
Пришла весна, а вместе с ней замечательный праздник – международный женский день 8 марта. Это особенный день, он согрет лучами солнца и женскими улыбками. В КОЦ «Социум села Большое Курейное» состоялась праздничная программа, посвящённая этому празднику.
Подробнее
|
-
|
14 марта 2024
Мастер-класс для родителей детей с ОВЗ, посещающих Центр помощи детям
11 марта 2024 года в ГБУ «Центр помощи детям» в рамках работы родительского клуба «Мы вместе» прошла очередная встреча.
Подробнее
|
-
|
13 марта 2024
«Растим патриотов России»
В период с 25.января по 25 февраля.2024 в КОЦ «Социум деревни Сосново» проводился месячник оборонно-массовой и военно–патриотической работы под девизом «Растим патриотов России».
Подробнее
|