Новости
Сретение Господне
10 марта 2022
Праздник «Сретение Господне», является одним из двенадцати главных православных праздников, поэтому имеет большое значение у христиан. Этот день посвящен событию, когда старец Симеон встретился с сорокадневным младенцем Иисусом после религиозного обычая посвящения Богу.
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского района прошли мероприятия посвященные празднику «Сретение Господне». Все участники мероприятия еще раз познакомились с историей праздника, вспомнили о значении его традициях. В ознаменование праздника дети дошкольного праздника водили хороводы, играли в игры и слепили их пластилина птичек жаворонков. С пожеланиями добра украсили бумажными птичками веточки вербы. Инициативная группа женщин с вербой и поздравлениями прошли по деревни, а потом перенесли птиц на опушку леса лесного дерево - таким образом, символизируя приходу весны. Принято считать, что в день торжества нужно отдыхать и веселиться. А самое главное, встречать весну в хорошем расположении духа, что и сделали жители деревни Троицкое.
Мешкова Л.В. , социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского района

Другие новости:
-
|
27 ноября 2020
Урок доброты
В Коноваловском культурно –образовательном центре, в группе кратковременного пребывания прошел «День добрых дел» (в рамках декады психологического здоровья). С детьми был проведен «Урок доброты».Где дети узнали, что даже маленький человек может совершатьдобро, улучшая жизни других людей и изменяя мир к лучшему.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Боровское»
В КОЦ «Социум села Боровское» с 9 по 20 ноября проходила декада психологического здоровья. Основная цель - создание условий для формирования психологической культуры детей, родителей (законных представителей).
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Общешкольные акции
В школах Половинского района прошли общешкольные акции «Сердца - родителям», «Облачка счастья», «Портфель настроения», «Банка благодарности».
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья в культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское»
В культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» Варгашинского района с 9 по 23 ноябряпроходила декадапсихологического здоровья.Интересное и увлекательное мероприятие.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
День синички
В Сибирякском КОЦ прошёл тематический день, посвященный празднику «Синичкин день». Малышам рассказали о перелётных птицах, познакомили с историей праздника. Ребята посмотрели видео о синицах.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
День здоровья в КОЦ «Социум села Бутырское»
В рамках Декады психологического здоровья в Бутырском КОЦ 18 ноября прошла спортивная эстафета «Веселые старты».
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
Во всех образовательных организациях Курганской области стартовала Декада психологического здоровья. Сычевский КОЦ также принимает в ней активное участие. Актуальная информация размещаться на сайте центра, в официальных группах «Одноклассники».
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Аптечка для души
Период пандемии, к сожалению, не обошел стороной наши деревни,которые входят в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета». Дети находятся дома, занимаются и играют, отдыхают и проводят все свое время с родителями. Мы стараемся помочь семьям в этот период
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
Продолжается декада психологического здоровья. И в День любимой книги в культурно-образовательном центре деревни Логоушки родители и дети прислали фотографии, на которых они запечатлены за чтением книг.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
Декада психологического здоровья
Подробнее
|