Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Сударыня Масленица

10 марта 2022

Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям.

Главное отличие Масленицы, которую отмечают в преддверье Великого поста, является разгульное её веселье и обилие испечённых блинов. Блин — это символ солнца, съев которое, мы получим частичку его тепла и могущества. На масленой неделе  в «Русской избушке» КОЦ «Социум села Боровское» социальный педагог Э.Н.Чащина провела развлечение «Пыхтит так важно самовар» для детей детского сада и группы кратковременного пребывания.  

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, катались на карусели, поиграли в игру «передай блин» с помощью прищепки, кричали весенние заклички и смастерили красивые заварнички расписывая их хохломской росписью.

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.  Это недельный праздник – обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

Продолжилось празднование Масленицы на улице, которое проводил «Снеговик», воспитатель С.А.Попова. Дети с удовольствием играли в игры, катались на «лошадках», перетягивали канат, участвовали в кулачных боях, пели песни и танцевали.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем.

 Социальный педагог: Э. Н. Чащина

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

М1.jpg М2.jpg М3.jpg М4.jpg М5.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть