Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Военно-спортивная игра «Зарница»

10 марта 2022

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в культурно-образовательном центре «Социум посёлка Галкино» города Куртамыша совместно с воспитанниками детского сада прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

Ребята с нетерпением ждали этого дня и готовились к игре. Все дети разделились на две команды: «Танкисты» и «Лётчики». Каждая команда назвала свой девиз. Поступило письмо, в котором написано, что на территории детского сада оставлены секретные документы. Была поставлена задача перед всеми присутствующими – найти пакет с документами по предложенной карте.

            А дальше ребята с удовольствием и смелостью проходили испытания. «Строевая подготовка» - дети показали умение перестраиваться, правильно выполняли команды: направо, налево, кругом. Следующее задание назывался «Шлагбаум». Здесь ребята отвечали на поставленные вопросы: «Кто защищает нашу Родину?», «Какие военные профессии есть?». Третья станция называлась «Меткий стрелок». Дети старались метко попасть снежком в танк. А затем все перешли к «Подвижной мишени». Старались снежками сбить, как можно больше воздушных шаров. Дальше нас ждало «Минное поле». С великим желанием отыскивали зарытые в снегу мячи. Дети заметили портфель, стоящий возле дерева. Взрослые, открыв его, увидели секретные документы. Потом дружно читали стихотворение:

«Морякам, артиллеристам,

Пограничникам, связистам,

Всем, кто мир наш бережёт,

И границы стережёт,

За великие дела

Слава, слава и хвала!»

Все присутствующие были приглашены на «Полевую кухню», где угостились ароматным чаем и печеньем.

Такими мероприятиями способствуем воспитанию любви к нашей стране, готовности её защищать в трудную минуту, уважения к армии.

Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум поселка Галкино» Куртамышского района

Зарница.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть