Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Акция «Покормите птиц зимой!»

10 марта 2022

В воспитании детей важную роль играет привитие ребёнку любви и заботы к животным и птицам.

В культурно-образовательном центре «Социум посёлка Галкино» в течение двух недель проводились беседы о перелётных и зимующих птицах. Читали стихи, рассказы и сказки русских писателей, разгадывали загадки. Дети с удовольствием играли в дидактические игры: «Что за птица?», «Чьи следы», где им предлагались задания: найти среди предложенных птиц, только зимующих в нашей местности, строили простые цепи питания. Ещё мы вместе с ребятами выучили некоторые правила, которые необходимо соблюдать, подкармливая птиц. Они были удивлены тем, что зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами её были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться.

Дети охотно участвовали в организации и подкормке зимующих птиц: изготавливали кормушки совместно с родителями (законными представителями), собирали корм. В рамках акции был разработан буклет «Покормите птиц».

Забота о пернатых принесла детям радость, а ещё они поняли, что нужно помогать тем, кто нуждается в этом, и в итоге – научатся милосердию.

 Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино» Куртамышского района

IMG-20220126-WA0001.jpg акция Покормите птиц зимой.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть