Новости
«Роза и Ромашка»
16 марта 2022
Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой, в Воскресенской ООШ Половинского района 10 марта 2022 года прошли развивающие занятия с элементами тренинга для обучающихся 5 – 9 классов.
На одном из них ученики слушали мотивирующую психологическую сказку «Роза и ромашка». Ромашка всегда восхищалась Розой, а себя считала очень некрасивой. Она мечтала стать прекрасным, необычным цветком, пока мимо пробегавший малыш не остановился в восхищении от красоты простой ромашки. Тогда она поняла, что все цветы хороши по – своему.
При обсуждении сказки, обучающие сделали вывод, что это так же относится ко всем людям.
Е.В. Соколова, педагог - психолог зонального кабинета
психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
16 декабря 2022
Литературные догонялки «Пословицы и поговорки о спорте и ЗОЖ»
В КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках популяризации здорового образа жизни прошли литературные догонялки «Пословицы и поговорки о спорте и ЗОЖ».
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
Учимся работать коллективно
В рамках дополнительного образования в КОЦ «Социум д.Логоушка» организована работа кружков «Школа юного художника», «Азбука народных промыслов», «Мастерилка», «Хочу быть хозяйкой».
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
Патриотические мероприятия в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета»
В ноябре и декабре в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» для подрастающего поколения проведены мероприятия патриотической направленности, которые познакомили ребят с историей нашей великой Родины.
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
О добре и добрых делах
В России 5 декабря отмечают День добровольца (волонтера), установленный Указом Президента РФ от 27 ноября 2017 года. История добровольческого (волонтёрского) движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. В настоящее время многие известные люди занимаются такой деятельностью.
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
Пусть доброты прибавится на свете
В селе Чердынцево в рамках Декады инвалидов прошла акция «Пусть доброты прибавится на свете».
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
Все начинается с семьи
В рамках Декады психологического здоровья 25 ноября 2022 года в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» с родителями было проведено занятие с элементами тренинга-практикума «Все начинается с семьи…».
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
Продуктивный ноябрь в КОЦ «Социум д. Сосново»
Ноябрь в КОЦ «Социум д. Сосново» был насыщен различными мероприятиями. В ноябре играли, занимались рукоделием, занимались спортом, участвовали в конкурсе, оформляли стенд, выступали.
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
Родина - Россия у нас у всех одна
В рамках муниципального фестиваля «Русь многоликая» на территории КОЦ «Социум села Боровское» прошла праздничная программа «Родина - Россия у нас у всех одна».
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2022
День Матери
В КОЦ «Социум д.Логоушка» в последнее ноябрьское воскресенье дети поздравили своих мам
Подробнее
|
-
|
12 декабря 2022
День правовой помощи детям
В рамках патриотического воспитания в преддверии Дня Конституции РФ в КОЦ «Социум села Чердынцево» прошел День правовой помощи детям.
Подробнее
|