пр. Конституции, 68
светлый и один из самых любимых праздников Наурыз, который празднуют не одну тысячу лет. Это праздник прихода весны. Он символизирует цикличность жизни, наступление нового года. У каждого народа, празднующего Наурыз, есть связанные с ним обычаи. После прочтения молитв начинается пышное застолье. Считалось, что чем больше на столе вкусной еды, тем обильнее будет год.
Ярко и весело, многонациональной «семьей», встретили Наурыз в селе Камаган Куртамышского муниципального округа. Концертными номерами порадовали зрителей местные артисты. Они же показали некоторые интересные обычаи и обряды мусульман.
Руководитель Камаганской территории вручил грамоты и благодарственные письма многодетным казахским семьям и почетным жителям. А после все были приглашены за праздничный дастархан, который «ломился» от традиционных национальных блюд.
На протяжении всего праздника царила атмосфера добра, веселья и радости.
Гаркуша Л.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум с. Камаган» Куртамышского района
![]() |
26 марта 2025 Концерт к 8 Марта В КОЦ «Социум села Парамоново» 7 марта 2025 года прошел праздничный концерт. Подробнее |
![]() |
25 марта 2025 Тренировка безопасности 1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией. Подробнее |
![]() |
25 марта 2025 Масленица весела - всех нас в гости позвала! В КОЦ «Социум села Пушкино» 2 марта 2025 года прошёл праздник - Масленица. Подробнее |
![]() |
25 марта 2025 Веселые праздники марта В КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» 2 марта 2025 года состоялось яркое и весёлое празднование Масленицы. Подробнее |