пр. Конституции, 68
В Курганском областном Доме народного творчества, с 15 марта по 30 апреля, пройдет уникальная выставка «Искусство пандемии». Ее торжественное открытие состоялось 15 марта, в котором я приняла участие, как участник этой выставки.
Курганцам и гостям города организаторы предлагают на этой выставке познакомиться с работами по изобразительному и декоративно-прикладному искусствам, выполненными зауральцами в период пандемии. Именно через них они поделились со зрителями своими мыслями, чувствами и эмоциями.
Участники этой выставки не только жители города Кургана, но и жители из Мишкинского района, Макушинского и Лебяжьевского муниципальных округов.
Техники представленных работ многообразны, наиболее популярные: лепка, фоамиран, керамика, плюшевая пряжа, современная вышивка, плетение из бумажных трубочек.
Моя работа была связана крючком: салфетка «Красотка»
В заключении я хочу всем пожелать здоровья, удачи, терпения, а в период каких - то жизненных проблем или неурядиц: не унывать, а творить.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново» Мишкинского района
![]() |
4 сентября 2025 Экспедиция памяти В КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках работы летней площадки проходят мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы и году Защитника Отечества. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Спасовские встречи В КОЦ «Социум села Чердынцево» 19 августа 2025 года прошёл в игровой форме для юных посетителей познавательный обзор «Спасовские встречи». Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Неделя летней площадки В КОЦ «Социум села Уральцевское» с 11 по 15 августа 2025 года прошла первая неделя летней площадки для детей. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Яблочный спас В КОЦ «Социум села Дундино» отметили «Яблочный спас». Подробнее |