пр. Конституции, 68
Стало доброй традицией ежегодно 2 апреля организовывать массовые мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации об аутизме. Целью мероприятий является организация позитивного досуга, занятости детей, создание условий для расширения социальных контактов, успешной адаптации среди сверстников.
Вопреки распространенному мифу, люди с аутизмом не стремятся жить в собственном мире, наоборот, многие очень заинтересованы в общении с другими, способны устанавливать глубокие эмоциональные связи с людьми, однако не имеют достаточных навыков для того чтобы общаться так, как это делают их сверстники.
В этом году педагоги ГБУ «Центр помощи детям» подготовили и провели интерактивную игру «Паровозик дружбы». Встретили ребят и родителей проводники поезда, каждому вручили маршрутный билет. Дружным паровозиком пассажиры отправились до станций «Умелые ручки», «Спортивная», «Булочная» и «Хороводная».
Закончился увлекательное путешествие музыкальными играми в дружном хороводе.
|
4 сентября 2025 День здоровья В КОЦ «Социум села Боровское» 20 августа 2025 прошёл «День здоровья», на который были приглашены дети с летней площадки при КОЦ. Подробнее |
|
19 июня 2025 Путешествие в лето В КОЦ «Социум села Коновалово» 1 июня 2025 года в День защиты детей, прошла увлекательная игровая программа «Путешествие в лето». Подробнее |