Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Огород на окне»

6 апреля 2022

Бережное отношение к природе формируется на этапе дошкольного детства. В то время, когда на улице лежит ещё снег, контакту с живой природой детям группы кратковременного пребывания в КОЦ «Социум посёлка Галкино» Куртамышского района

помогает наличие огорода на окне. Они ведут наблюдение, выполняют практическую деятельность и ухаживают за растениями.

«Огород на окне» помогает детям познавать жизнь растений, развивать наблюдательность, любознательность, способствовать воспитанию бережного отношения к природе. Дети с удовольствием садили семена, луковицы, наблюдали за их ростом. За окном ещё зима, а у нас уже вырос урожай зелёного лука, появились саженцы цветочных культур.  С детьми была проведена большая работа: рассматривали муляжи овощей и сюжетные картинки, лепили овощи из пластилина, отгадывали загадки и сами их придумывали, играли в дидактические игры: «Отгадай по вкусу», «Чудесный мешочек», рисовали «Лук от всех недуг».

Работе сопутствовало и чтение художественной литературы: «Репка», «Вершки и корешки». Для родителей (законных представителей) несовершеннолетних была подобрана консультация «Помощь ребёнка на огороде».

Получая удовлетворение от труда, дети радовались и любовались выросшими растениями, понимая, что кроме всего, овощи полезны, как витамины.

 Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино» Куртамышского района

IMG_20220324_093125 (1).jpg IMG_20220324_093131.jpg IMG_20220406_060108.jpg

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть