Новости
Практикум «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в дошкольной образовательной организации»
11 апреля 2022
Для педагогов-психологов детских садов г. Кургана 7 апреля был проведен семинар – практикум «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в дошкольной образовательной организации».
В семинаре приняли участие 28 специалистов. В ходе методического мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: диагностические критерии РАС, особенности вхождения ребенка с РАС в образовательное пространство, деятельность ассистента и тьютора с точки зрения нормативных документов, регламентирующих их деятельность.
Проанализированы основные этапы дошкольного образования, предусмотренные адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования детей раннего и дошкольного возраста с РАС.
Семинар закончился экскурсией по Центру ранней комплексной помощи ГБУ «Центр помощи детям», в ходе которой наглядно были продемонстрированы принципы построения развивающей среды для ребенка с РАС.

Другие новости:
-
|
21 января 2025
День волонтера
Каждый год 5 декабря в России отмечается День волонтёра. Это день ещё называют Международный день добровольцев. Волонтёрами называют тех, кто принимает участие в какой – либо деятельности на добровольной основе.
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Новогодние мероприятия
В преддверии нового года в КОЦ «Социум села Беляковское» прошли новогодние мероприятия: открытии елки на улице, посиделки, посвященные этому празднику.
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Мероприятия ко Дню матери
В КОЦ «Социум села Дундино» в преддверии Дня матери прошла акция «Не забудь, поздравить маму!»
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Акция «Новый год в каждый дом!»
В КОЦ «Социум села Дундино» прошла акция «Новый год в каждый дом».
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Новогодний утренник для детей раннего возраста «Путешествие с Зимушкой и Снегурочкой»
В ГБУ «Центр помощи детям» 25 декабря 2024 года прошёл новогодний утренник для детей раннего возраста.
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Мероприятия ко Дню Матери
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Мероприятие «За здоровый образ жизни»
В рамках модельного плана воспитательных мероприятий в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях Курганской области учащиеся 9 класса встретились с фельдшером Боровского ФАП Булыгиной Татьяной Ивановной.
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Мероприятия декабря
В КОЦ «Социум села Озёрное» 12 декабря 2024 года совместно с сельским библиотекарем прошёл классный час на тему «День неизвестного солдата».
Подробнее
|
-
|
21 января 2025
Мероприятия для педагогов, родителей и учащихся «Сделать правильный выбор»
На базе учебно–методического центра инклюзивного образования ГБОУ «Введенская специальная (коррекционная) школа» 5 декабря 2024 года был проведён семинар для педагогов и родителей: «Профессиональное самоопределение детей с ОВЗ», а для учащихся 7 – 9 классов профессиональные пробы.
Подробнее
|
-
|
20 января 2025
Семинар-совещание социальных педагогов КОЦ
На базе ГБУ «Центр помощи детям» 16 и 17 января 2025 года состоялся семинар-совещание для социальных педагогов Культурно-образовательных центров Курганской области.
Подробнее
|