Новости
Наши пернатые друзья
19 апреля 2022
К Международному дню птиц в Чердынцевской сельской библиотеке прошел обзор выставки книг «Наши пернатые друзья». Дети познакомились с иллюстрированной азбукой о птицах, книгами «Мастера без топора» В.Бианки, «Птицы наших лесов» Г.Снегирёва, «Крылатые соседи», «Хитрая птица» Г.Скребицкого и других писателей. Социальный педагог провела экологическую игру «Домики для птиц». Ребята слушали мудрёные загадки – говорили крылатые отгадки, отвечали на вопросы викторины «Перелётные птицы», в раскрасках подбирали цветными карандашами оперение для рисунков. Птицы дороги нам, как частица чудесной природы. Они не только наши соседи, - птицы друзья леса, сада, огорода. Берегите наших пернатых друзей!
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево», Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
16 декабря 2021
Акции "Герои России моей"
9 декабря в России отмечается День Героев Отечества! Эта памятная дата была установлена в 2007 году.
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2021
Акция «Мы разные, но мы вместе»
16 ноября Международный день толерантности ежегодно отмечается во всём мире, в этот день в КОЦ «села Спорное», мы провели акцию с жителями нашего села «Мы разные, но мы вместе», предложив каждому прикрепить свою ладошку дружбы людям разных стран. Мы хотим жить в мире и согласии со всеми народами.
Подробнее
|
-
|
16 декабря 2021
Предновогодние приятные хлопоты
Приближается самый долгожданный, волшебный праздник Новый год. На дворе уже декабрь, а это значит, что пора планировать новогодние мероприятия. Все с нетерпением ждут приближения праздника, а праздник должен запомниться. Новогодняя фотосессия - отличный вариант сохранить в памяти сказочную атмосферу праздника.
Подробнее
|
-
|
15 декабря 2021
ВКС 15.12.2021
Практические приемы организации обучения детей с ЗПР в
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
«Волшебная кисточка»
В КОЦ «Социум села Жуково» дети с удовольствием посещают кружок по рисованию «Волшебная кисточка».
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
Какие бывают Деды Морозы?
8 декабря социальный педагог Прокопьева О.В. посетила Чесноковскую НОШ. Провела мероприятие «Какие бывают Деды Морозы в разных странах».
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
Акция «Ангелочки в каждый дом»
В КОЦ «Социум села Чесноки» вместе с детьми на день инвалида, который проходил 4 декабря, изготовили ангелочков.
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
101 год – не возраст!
2 декабря в нашем селе чествовали ветерана Великой Отечественной Войны, уроженца села Чесноки Самойлова Григория Антоновича, которому исполнился 101 год. Сто прожитых лет вместили многое….
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
День матери в КОЦ «Социум деревни Логоушка»
26 ноября мы заочно поздравили наших мам с предстоящим праздником – Днём матери. Записали видеопоздравление и поместили его в родительском чате.
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
Декада психологического здоровья
В КОЦ «Социум д. Логоушка» с 15 по 25 ноября прошла декада психологического здоровья. Большая часть мероприятий были организованы в дистанционном режиме.
Были оформлены фотовыставки «Моя мечта на фото и в рисунке», «Доброта + Ты», «Моя семья» и др., оформлены уголки, соответствующие дням декады, подобраны пословицы и поговорки по темам.
Подробнее
|