Новости
Мы шагаем по Москве
18 апреля 2022
К 875 - летию города Москва – столице нашей Родины в КОЦ «Социум села Чердынцево», прошел информационный экскурс «Мы шагаем по Москве». Книжно - иллюстрированная выставка познакомила посетителей с исторической летописью возникновения города. Первому письменному упоминанию о Москве соответствует дата 4 апреля 1147 года по Юлианскому календарю или 11 апреля по Григорианскому календарю. Интересный рассказ социального педагога об этом событии дополнили эскизы известных художников разных лет, документальные материалы «Археология России». На выставке были представлены произведения о Москве А. Прокофьева, В.Сорокина, В.Брюсова, Ф.Глинка, А.Пушкина и других поэтов.
Завершился исторический экскурс путешествием по памятным местам «Московского кремля» посредством настольной игры.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево», Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
29 марта 2021
Волшебный бисер
В наше время очень ценятся изделия, выполненные своими руками. Ведь в них вкладывается вдохновение и душевное тепло. Именно такие изделия можно сделать из бисера своими руками. В Полянском культурно-образовательном центре проводится кружок «Волшебный бисер».
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
21 марта ежегодно в мире отмечается День людей с синдромом Дауна. Синдром Дауна
является наиболее часто выявляемой генной патологией. Он распространен во всех регионах мира и не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей. По данным ООН, каждый год примерно от трех до пяти тысяч детей рождаются с синдромом Дауна. Это хромосомное расстройство встречается у одного младенца из 1000-1100 новорожденных.
Подробнее
|
-
|
27 марта 2021
Семинар в режиме ВКС по проблеме «Организация образовательной среды в образовательных организациях для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи в режиме инклюзии»
27 апреля 2021 г. состоялся семинар в режиме ВКС по проблеме «Организация образовательной среды в образовательных организациях для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи в режиме инклюзии»
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
Ай, да Масленица!
На площадке Нижнеголовинского сельского дома культуры 14 марта прошло театрализованное представление «Ай, да Масленица!».
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
Праздник «Букет для мам», посвященный 8 марта в Мостовском КОЦ.
Пришла Весна, а с ней первый весенний праздник – 8 марта. Это праздник всех женщин: мам, бабушек, сестричек.
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
Правила дорожные знать-беде не бывать
В Бутырской сельской библиотеке для учащихся начальных классов был проведен познавательно-игровой час «Правила дорожные знать-беде не бывать»
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
На пороге Масленица
Последний день Масленицы – Прощеное воскресение. В этот день Сырной седмицы социальный педагог Чердынцевского КОЦ навестила пожилых людей. Она поздравила их с праздником.
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
Акция «Масленица в каждый дом»
Для жителей села Бутырское, была организована акция «Масленица в каждый дом».В течение всей масленичной недели сотрудники СДК поздравляли с приходом весны, с масленицей!
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
Край родной-мастеровой
В Бутырском КОЦ прошла выставка работ мастериц нашего села. Под названием «Край родной-мастеровой».
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
Масленица идёт, за собой Весну ведёт!
В селе Бутырское 14 марта состоялось празднование Масленицы. Праздник, собравший немало зрителей, начался с веселой музыки.Для участников мероприятия было организовано театрализованное представление с участием Матрешки, Зимы, Бабы-Яги, Лешего, Емели и конечно Весны!
Подробнее
|