пр. Конституции, 68
2022 год указом президента РФ В.В.Путина объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия - огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями.
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского района женский клуб «Вдохновение» объединил всех неравнодушных мастериц, занимающихся рукоделием, которые идут в ногу со временем. Все умеют вышивать, шить, рисовать и имеют неисчерпаемый творческий потенциал. На женском совете решили, что на праздник «Троицу» нужно сделать, что - то новое, необычное. Создать фото - зону на деревенский мотив, что бы каждый смог оставить памятное фото, для своего семейного архива. Единогласно решили освоить мастерство по изготовлению интерьерных кукол. Освоили технику изготовления кукол из капрона. За несколько месяцев родилась целая деревенская семья. Получалось не все, но процесс работы поглощал, хотелось, что бы герои были веселые и каждый, кто прикасался к ним, получал небольшую радость. А сами умельцы находили в своем труде удовольствие и приносили своим творчеством радость другим людям.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинский район
![]() |
28 мая 2025 Онлайн собрание для родителей 27 мая 2025 г. 27 мая в 14:00 состоялось онлайн собрание для родителей, чьи дети планируют отдохнуть этим летом в лагерях. Подробнее |
![]() |
7 мая 2025 Пасха — светлый праздник В КОЦ «Социум деревни Желтики» в преддверии светлого праздника Пасхи для всех желающих был организован час общения «Пасхальные традиции». Подробнее |