Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Салют, Победа!

17 мая 2022

Большая подготовительная работа к празднованию Дня Победы была проделана в селе Слевное. Был проведён субботник к 9 Мая, акция «Георгиевская ленточка», отремонтирован обелиск. В него вставлена новая плита, на которой 112 фамилий воинов, погибших в Гражданскую и Великую Отечественную.

9 мая в селе Слевное состоялось праздничное мероприятие. С раннего утра у здания Дома Культуры звучали песни военных лет. К обелиску воинам со всего села сходились люди с цветами, шарами, у памятника был выстроен почетный караул из школьников.

В рамках акции «Бессмертный полк», дети построились с портретами участников Великой Отечественной войны. Затем состоялся митинг «Победная весна 1941 -2022».

Ведущие открыли митинг поздравлением с Днем Победы. С поздравительным словом для односельчан выступил специалист села от Макушинского округа - Кусаинова А. А. Так же от юного поколения с благодарностью ветеранам Великой Отечественной войны за подвиг, за самоотверженность и бесстрашие выступили ученики. Память павших солдат, в годы войны, послевоенные годы, почтили минутой молчания. Жители села, ученики возложили цветы и венки к обелиску.

Митинг прошел в очень трогательной обстановке. После митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности Дома культуры, учащимися школы, воспитанниками детского сада «Ромашка» и группой кратковременного пребывания - Слевинский КОЦ. После концерта работала полевая кухня, где каждый желающий мог отведать солдатской каши, вечером прошла акция «Свеча Памяти».

И праздник завершился праздничным фейерверком - «Салют, Победа!».

 Езовских И. А.,социальный педагог

КОЦ «Социум села Слевное» Макушинского МО

Слевное  Возложение венка (1).jpeg Слевное  Свеча Памяти(2).jpeg Слевное Акция Бессмертный полк.jpeg Слевное Почётный караул (1).jpeg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть