Новости
Акция «Чистый город»
17 мая 2022
Проведение акции «Чистый город» именно весной как нельзя кстати. Дети микрорайона «Социум посёлка Галкино» города Куртамыша совместно с родителями приняли участие в акции. Они принесли с собой инвентарь: грабли, мётлы. Привели в порядок памятник «Никто не забыт, ничто не забыто», близлежайшую территорию, взрыхлили цветочные клумбы, собрали ветки. Сообща легко справиться с любой работой, так было и у нас. За один день дружной работы микрорайон города преобразился. Приятно было видеть результат своего труда. Каждый внёс в это дело частичку своего тепла. И теперь, чистая, ухоженная территория, радует глаз жителей, проживающих в микрорайоне. Такое мероприятие сплачивает не только детский коллектив, но и воспитывает у несовершеннолетних патриотические чувства, гордость за свою работу.
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино» г. Куртамыш

Другие новости:
-
|
8 мая 2020
Уважаемые родители!
Для получения консультации в дистанционной форме можно отправить сообщение - запрос по электронной почте oblkots@mail.ru, либо задать вопрос на сайте http://centr45.ru/.
Подробнее
|
-
|
8 мая 2020
Мы помним! Мы гордимся!
В КОЦ «Социум села Боровское» всё началось с традиционных субботников. Выполняя все рекомендации Управления Роспотребнадзора по Курганской области при проведении субботников, каждая организация навела порядок у своих зданий, совет КОЦ очищал территорию у мемориала. Так же повесили баннеры и присоединились к акции «Великая Победа в каждом из нас».
Подробнее
|
-
|
8 мая 2020
Карантин — не повод для паники, а время для творчества
Время пандемии коронавируса оказалось непростым испытанием для всех. У многих родителей на повестке дня вопрос: «Чем занять ребенка дома?»
Подробнее
|
-
|
8 мая 2020
Вести Новотроицкого КОЦ
Подготовка к празднику Победы идёт полным ходом. Нами был проведен субботник на территории КОЦ, у обелиска погибшим в В.О.В. и в парке
Подробнее
|
-
|
8 мая 2020
Село Башкирское в предпраздничные дни
Апрельское заседание координационного совета КОЦ проходило в необычное время и в необычной форме. Дистанционно все члены КС высказали свои предложения о праздновании Дня Победы.
Подробнее
|
-
|
8 мая 2020
«Сад Победы – Сад Жизни»
9 Мая – особая дата, которая пробуждает в нас великое чувство благодарности к нашим дедам и прадедам, тем, кто, не щадя своей жизни, сделал всё, чтобы на земле был мир.
Подробнее
|
-
|
8 мая 2020
Подготовка к 9 Мая
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 6 мая прошел мини – субботник у памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Соблюдая санитарные нормы (в масках и перчатках) работники культуры и социальный педагог убрали мусор, очистили памятник и мемориальную доску от пыли и грязи, обновили старую краску.
Подробнее
|
-
|
4 мая 2020
Готовимся к 9 Мая
В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» во время самоизоляции работники культуры, педагоги и просто неравнодушные люди решили украсить здания школы, детского сада, КОЦа и клубов к празднику Победы.
Подробнее
|
-
|
4 мая 2020
Патриотическая акция «Дорога к обелиску»
В Чердынцевском культурно-образовательном центре полным ходом идет косметическое обновление обелисков славы воинам. В сотрудничестве с администрацией сельсовета, библиотеки, сельского клуба проведена покраска и побелка обелисков и оградок
Подробнее
|
-
|
4 мая 2020
Рифмы Победы
Семья Симидьянкиных, Чердынцевского культурно-образовательного центра, приняла участие в областном конкурсе чтецов «Рифмы Победы». Организатором конкурса выступила Курганская областная детско – юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина при поддержке Управления культуры Курганской области
Подробнее
|