Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Акция «Победная весна»

17 мая 2022

Все дальше уходят события военных лет. Но никогда не исчезнет из памяти людской день 9 мая 1945 года – светлый праздник победы нашего народа в битве с фашизмом. Жители Варгашинского района также присоединились к областной акции «Победная весна», которая длилась с 26 марта по 30 апреля.

В нашем селе марафон «Победная весна» проходил каждую субботу: с танцами, песнями, стихами военных лет. Представляли это самодеятельные коллективы, учащиеся школы и дошкольники. Исполнены известные и любимые песни, такие как «Синий платочек», «Журавли», «Последний бой», «День Победы», и многие другие.

Прошли акции «Окна Победы», «Улыбка ветерану», «Георгиевская ленточка» и другие.

С ребятами нашей школы и дошкольниками разучивали стихи и песни, рисовали на темы «Открытка ветерану», «Салют Победы», «9 мая». Были оформлены стендовые выставки «Дети - герои войны». Выставки рисунков «Пусть всегда будет МИР!».

Проводились беседы с показом фильмов и презентаций «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!».

В сельской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению поделок ко Дню Победы и представлена книжная выставка «Так добывалась Победа».

Наступил долгожданный день 9 мая – День Победы. С утра стартовала акция «Вахта памяти», в почетный караул заступили школьники 2 и 4 классов. По селу разносились военные песни. «Бессмертный полк» начал свое победное шествие. Жители села с гордостью несли портреты своих отцов, прадедов и дедов, солдат, погибших на войне. Колонна, с цветами, флагами и воздушными шарами, продвигалась к памятнику погибшим воинам-односельчанам. Торжественный митинг открыт. Прозвучали стихи, слова благодарности труженикам тыла, поздравления с праздником. Односельчане по традиции отдали дань уважения минутой молчания, возложением венков и цветов к памятнику.

В 11.00 в СДК начался праздничный концерт, на котором звучали песни военной поры и мирного времени. Радовали зрителей своим исполнением все артисты, с теплотой встречали молодое поколение – дошкольников с танцем «Попурри», учеников с песнями и наших звездочек Юлию Т. и Татьяну Р. Как всегда, замечательные музыкальные номера о войне и победной весне прозвучали в исполнении вокальной группы «Ивушки». Праздничный концерт завершился на эмоциональной ноте яркой песней «День Победы». Люди расходились, унося в сердцах радость и тепло, которое подарили им артисты.

 Жеребцова Н.М., социальный педагог

КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского района

1-20 (1).jpg 1-20 (2).jpg 1-20 (3).jpg 1-20 (4).jpg 1-20 (5).jpg 1-20 (6).jpg 1-20 (7).jpg 1-20 (8).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть