Новости
Праздник со слезами на глазах
17 мая 2022
Утро 9 мая в Сафакулевском районе началось с акции «Бессмертный полк». С портретами своих дедов и прадедов прошли по улицам жители и гости села. Митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начался выступлением главы сельской администрации. Трогательно звучали голоса детей, читающих стихи о Великой войне. Песни военных лет подпевали все. Минута молчания, возложение цветов к памятнику, призывы о необходимости помнить подвиг нашего народа в страшной войне и просьба перенести память об этом через поколения. А вечером состоялась традиционная акция «Свеча памяти». Казалось бы, ежегодная церемония и сценарий один похож на другой, но встреча земляков от мала до велика у обелиска - важное событие, которое позволяет передавать друг другу правду о трагической странице в истории человечества и роли советского государства и его союзников в борьбе с коричневой чумой.
Родионова И.В., социальный педагог
КОЦ «Социум с. Сарт- Абдрашево, Д. Азналино, Баязитово, Преображенка, Петровка» Сафакулевского района

Другие новости:
-
|
18 марта 2024
«В марте есть такой денек…»
Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. 8 Марта - самый удивительный, и нежный праздник весны!
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
Весенние фантазии
В Мыркайском КОЦ 4 марта прошел мастер-класс к Международному женскому дню «Весенние фантазии». В этот день ребята с удовольствием мастерили подарки для любимых мам и бабушек.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
«Семь-Я»
В рамках реализации мероприятий комплекса мер. «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в культурно-образовательном центре «Социум села Барашково» Варгашинского МО, 7 марта 2024 года в нашей группе кратковременного пребывания провели квест–игру «Семь-Я»,…
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
Круглый стол «Защита прав и достоинств ребёнка в семье»
В настоящее время актуально повышение компетентности родителей (законных представителей) несовершеннолетних в вопросах защиты прав детей.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
Международный женский день!
В КОЦ «Социум села Трусилово» в преддверии женского праздника прошло мероприятие «Кулинарное шоу».
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
«Для любимой мамочки!»
Международный женский день – самый трогательный и нежный праздник. От проникновенных детских слов, от их искренней признательности и любви на глаза всегда наворачиваются слезы!
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
«Праздничный концерт «Для Вас, любимые!»
В преддверии Международного женского дня, 6 марта, для представительниц прекрасной половины в доме культуры состоялся праздничный концерт
Подробнее
|
-
|
18 марта 2024
Жжём по – весеннему
Пришла весна, а вместе с ней замечательный праздник – международный женский день 8 марта. Это особенный день, он согрет лучами солнца и женскими улыбками. В КОЦ «Социум села Большое Курейное» состоялась праздничная программа, посвящённая этому празднику.
Подробнее
|
-
|
14 марта 2024
Мастер-класс для родителей детей с ОВЗ, посещающих Центр помощи детям
11 марта 2024 года в ГБУ «Центр помощи детям» в рамках работы родительского клуба «Мы вместе» прошла очередная встреча.
Подробнее
|
-
|
13 марта 2024
«Растим патриотов России»
В период с 25.января по 25 февраля.2024 в КОЦ «Социум деревни Сосново» проводился месячник оборонно-массовой и военно–патриотической работы под девизом «Растим патриотов России».
Подробнее
|