Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Салют патриотических мероприятий Великой Победе»

24 мая 2022

В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» с 5 по 9 мая состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 77- летней годовщине Победы. Салют патриотических мероприятий собрал жителей трех населенных пунктов «Южного территориального округа».

5 мая прошел фестиваль военно - патриотической песни «Во имя Победы». Главными участниками были обучающиеся Спицынской школы. Со сцены звучали песни военных лет и современные патриотические песни. Главный приз - серебряный скрипичный ключ, приз зрительских симпатий получили ученики 1 класса.

6-7 мая провели акции: «Поздравь ветерана». Работники культуры и дети, изготовили письма - треугольники поздравили с Днём Победы, вдов, тружеников тыла и детей войны. Подарили живые цветы и письма - треугольники со словами пожелания, долгих лет жизни, мирного неба и благополучия.

8 мая организована акция «Звезда Памяти», люди приходили в Аллею Победы почтить память всех погибших на войне. Минута молчания и возложение цветов, воспоминания о родных людях не вернувшимся с поля боя и людях умерших в тылу во время войны. Право возложить цветы к подножию обелисков предоставили старейшей труженице тыла и вдове Котугиной Р.А., которую, дети привезли на эти мероприятия из города. По окончанию акции все перешли в ДК с. Спицыно, где всем собравшимся был представлен концерт «Победный май!», этот же концерт был проведен и в д. Сопинина.

С раннего утра 9 мая на площадках у зданий СДК и сельских клубов звучали песни военных лет. К памятнику воинам сходились люди с цветами, шарами, у памятников был выставлен почетный караул, обучающиеся Спицинской основной школой.

В рамках акции «Бессмертный полк» жители деревень прошли с портретами участников ВОВ до памятников и обелисков. Затем состоялись митинги «Помни, никогда не забывай!». С поздравительным словом для односельчан выступили: специалист Южного территориального округа Патракеев А.В. и депутат Шатровской районной Думы Кандакова Р. В., они сердечно поздравили всех с праздником. С благодарностью ветеранам ВОВ обучающиеся Спицынской основной школы читали стихи. Память павших почтили минутой молчания, возложили цветы и венки к памятникам и обелискам. Митинг прошел в очень трогательной обстановке.

После митинга в д. Сладчанка состоялся праздничный концерт подготовленный работниками Сладчанского СК «Нам не забыть победный май!». В концертах приняли участие молодое поколение учащиеся школы. В каждом из сел работала полевая кухня, где каждый желающий мог отведать солдатской каши. По окончанию мероприятий все артисты и гости праздника дружно исполнили победный гимн песню «День Победы!».

Патриотическое воспитание подрастающего поколения имеет большое значение. Пример взрослых показывает и воспитывает отношение к истории нашей Родины, передает память из поколения в поколение.

 Тимофеева Л.Л., социальный педагог

КОЦ «Социума д. Спицынского сельсовета» Шатровского МО

1-1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть