Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Победный май

26 мая 2022

В наступившем мае вся Россия ярко и торжественно отмечала очередную 77 годовщину Победы советского народа над фашизмом. Ежегодно этому посвящаются патриотические мероприятия, встречи и акции. Не стал исключением и КОЦ «Социум села Ожогино», с 21апреля по 4 мая жители села Ожогино и его гости стали участниками замечательных социально-значимых событий в честь Великой Победы.

В преддверии майских праздников проведен субботник по благоустройству села, отремонтировали памятники и обелиски.

Жители села череду традиционных мероприятий открыли акцией «Окна победы», украсили свои окна рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Великой Победе.

27 апреля 2022 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», это символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Мы тоже поддержали всероссийскую акцию «Георгиевская лента». Предварительно, педагоги рассказали детям о георгиевской ленточке, показали фотографии, презентации. Дети узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков.

В СДК была оформлена фотозона «С Днем Победы!». В рамках работы кружка «Берегиня» для детей состоялась военно-историческая викторина: «Слово о героях – победителях!». Вместе с детьми группы кратковременного пребывания оформили литературно-документальную выставку «77- летию Великой Победы посвящается!».

Так же в преддверии 9 мая прошла традиционная патриотическая акция «Тысяча свечей». Начало акции состоялась в центре села, у крыльца администрации. Затем колонна людей с зажженными свечами прошла в сквер к обелиску, и жители поставили свечи.

8 мая жители села были приглашены в Дом культуры на праздничный концерт, на котором звучали песни и стихи военных лет.

Традиционный митинг «С Днем Победы!» проходил – у памятника героям войны, под звуки гимна открыли и провели его работники СДК, совет КОЦ.

Главное заключается не в количестве мероприятий, а в том, что нам, взрослым есть, кому передать эстафету памяти о Великой Победе!

 Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино» Шатровского района

1-17 (1).jpg 1-17 (2).jpg 1-17 (3).jpg 1-17 (4).jpg 1-17 (5).jpg 1-17 (6).jpg 1-17 (7).jpg 1-17 (8).jpg 1-17 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть