Новости
День русской печи
3 июня 2022
19 мая мы отмечали - День русской печи. Ни одну крестьянскую избу невозможно представить без этого уютного домашнего очага. Главное в доме - печь. Приготовленные в русской печке кушанья отличаются особым вкусом и ароматом. Несмотря на то, что праздник неофициальный, благодаря ему мы можем лишний раз задуматься о нашей удивительной истории и узнать что-то новое. Я подумала, что это тема должна быть интересна не только мне, но и родителям, и детишкам моей группы. Ведь читая русские народные сказки, просматривая иллюстрации в книжках к ним, мы видим, что печка является неотъемлемым их атрибутом, а где то и даже чуть ли главной героиней. При словах «русская печка» вспоминаются старые сказки про Емелю, Бабу Ягу, богатыря Илью Муромца… Вот так узнали сегодня дети чуть больше о русской печке, поиграли, по отгадывали загадки и сказки, отведали коральки из печки.
Бородина Т.И., социальный педагог
КОЦ «Социум с.Терпугово» Варгашинского района

Другие новости:
-
|
30 мая 2023
Зачем учиться?
Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой в Новобайдарской ООШ Половинского МО 18 мая 2023 года были проведены развивающие занятия с элементами тренинга для обучающихся и психологические акции.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Соревнования спортивных семей округа
Муниципальный Фестиваль спорта «Мама+Папа+Я=Спортивная семья» состоялся 17 мая на стадионе «Молодёжный» города Куртамыша. В мероприятии приняли участие девять семей, среди которых семья Птицыных - Пушкинская школа.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Всей семьёй к здоровью!
В День семьи в КОЦ «Социум села Пушкино» прошла праздничная спортивная программа «Всей семьёй к здоровью!».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
День славянской письменности и культуры в культурно-образовательном центре села Ожогино
В нынешнем 2023 году мир отмечает 1160 лет со времени возникновения славянской письменности. 24 мая 863 года в городе Плиске, древней столице Болгарии, солунские братья Кирилл и Мефодий, родом из греческого города Солуни (Салоники), огласили изобретение славянского алфавита. Именно они – болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Добрые встречи
В преддверии Международного дня Детского телефона доверия, в международный день семьи, КОЦ «Социум деревни Троицкое» посетила мобильная служба ГБУ «ЦСО№ 5».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Добрые встречи
В преддверии Международного дня Детского телефона доверия, в международный день семьи, КОЦ «Социум деревни Троицкое» посетила мобильная служба ГБУ «ЦСО№ 5».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Выпускной «Школы Коротышка»
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского М.О. прошел выпускной из дошкольного клуба «Школы Коротышка».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Помощь пострадавшим в пожарах.
В самый разгар майских праздников Курганскую область охватили страшные пожары. Огонь уничтожал леса, выжигал поля, оставляя за собой лишь чёрный пепел
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
День Победы.
В преддверии великого праздника – Дня Победы в культурно – образовательном центре «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» Шатровского муниципального округа прошли мероприятия с участием детей и взрослых.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Ушинская песочница
КОЦ «Социум села Чердынцево» присоединился к Всероссийской акции «Библионочь - 2023».
Подробнее
|