Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

8 июля в культурно-образовательном центре «Социум села Ожогино»

27 июля 2022

Вся православная Россия 8 июля в очередной раз отмечала, ставший уже традиционным, замечательный праздник, посвященный Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, а в народе - День семьи, любви и верности. Не обошло стороной это радостное событие и жителей села Ожогино. В рамках реализации социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» работники сельского дома культуры и социальный педагог провели два интересных праздничных мероприятия, посвященных этой особой дате.

 Первой тематической встречей стал занимательный мастер-класс «Ромашка» для сельской детворы в СДК. Шингарова Л.В. и Баева С.А. рассказали детям историю возникновения и традиции празднования Дня семьи, любви и верности. Итогом этой встречи стало доброе зерно христианских семейных ценностей, посеянное в детские сердца, а затем удобренное рукоделием по изготовлению праздничного символа - белоснежной бумажной ромашки. В конце мероприятия все юные участники были поощрены сладкими призами, радостными эмоциями и дружной фотосессией.

Вторым не менее интересным событием этого праздничного дня стала ежегодная благотворительная акция «Ромашковая почта», организованная и проведенная социальным педагогом КОЦ. В этом мероприятии приняли участие десять социально-активных сельских семей (многодетные, семейные пары – юбиляры, благотворители), каждая из которых достойна похвалы и уважения. Всем им были вручены ромашковые букеты, теплые слова поздравлений с Днем семьи, любви и верности и скромные иконки с изображением святых Петра и Февронии Муромских. Одними из самых эмоциональных и гостеприимных адресатов этой акции стала дружная семья Звонковых, где под одной крышей этот праздничный день отмечали четыре поколения домочадцев, самому старшему из которых исполнился 91 год, а самой младшей – только 4. Все они – пример взаимной доброты, терпения и любви по отношению друг к другу.

Хочется верить, что с каждым годом в России таких счастливых семей будет становиться только больше!

Мосиевская С. В. , социальный педагог

КОЦ «Социум с. Ожогино» Шатровский района

1-32 (1).jpg 1-32 (2).jpg 1-32 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть