Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Безопасное лето

27 июля 2022

Лето – это маленькая жизнь наших детей, целая вселенная, полная увлечений и новых открытий. Но вместе с тем это опасный период для них. 

Проблема детской безопасности является одной из самых серьёзных и актуальных, поскольку опасность может подстерегать их где угодно: на дороге, во дворе, дома. В летний период сюда стоит включить еще леса и водоемы.

Чтобы предотвратить несчастные случаи с детьми и подростками во время летних каникул в КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО 14 июля состоялось родительское собрание на тему «Безопасное лето наших детей».

На встречу с родителями были приглашены сотрудники различных ведомств. Речь в выступлениях участников собрания шла о безопасности и поведении детей на дорогах, о профилактике пожаров, организации досуга детей, их поведении на воде и роли родителей в сохранении и обеспечении их здоровья. Открыла родительское собрание медицинская сестра детского травматологического отделения Куртамышской ЦРБ Дарья Осколкова. Она рассказала о профилактике детского бытового травматизма.

Для родителей были подготовлены памятки и буклеты, призывающие взрослых быть более бдительными, учить детей осторожности и осмотрительности в общении с незнакомыми людьми, объяснять им правила передвижения на велосипедах и скутерах. Нарушение правил поведения на воде также может иметь печальные последствия, и это необходимо помнить взрослым и рассказывать о возможном исходе игр на воде своим детям.

На заключительном этапе собрания родители на практике закрепили умения оказывать первую медицинскую помощь.

Л. Г. Гаркуша, социальный педагог

КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО

1-34 (1).jpg 1-34 (2).jpg 1-34 (3).jpg 1-34 (4).jpg 1-34 (5).jpg 1-34 (6).jpg 1-34 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть