Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День крещения Руси в КОЦ «Социум села Ожогино»

1 августа 2022

День крещения Руси отмечается ежегодно как день памяти святого равноапостольного князя Владимира, стараниями которого в 988 году Русь была освещена светом православной веры. С 2010 года праздник в Российской Федерации получил государственный статус и отмечается по всей стране. Это знаменательное событие имеет глубокое духовное и историческое значение, так как навсегда изменило судьбу народа. Именно этому была посвящена праздничная встреча социального педагога с юными односельчанами 28.07.22 г. в стенах Ожогинского культурно-образовательного центра.

В рамках реализации социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» с ребятами была проведена беседа-экскурс по истории возникновения праздника, о его традициях и особенностях празднования. Далее все с интересом участвовали в интеллектуальной викторине «И час настал, крестилась Русь!». Это скромное по масштабам мероприятие никого не оставило равнодушным, оно объединило детей и подростков до 17 лет. Ребята благополучно справились с заданиями тематического кроссворда, а затем уже сами задавали волнующие их вопросы, касающиеся жития святого князя Владимира и его княжеского подвига, на которые они получили вполне исчерпывающие ответы.

Каждому из присутствующих на мероприятии тема крещения Руси оказалась по-своему близка и понятна. Никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему, последовать примеру святого князя Владимира и обратиться к истокам православия. Ведь мы - одна большая семья, мы – Россияне и у нас единые духовные и культурно-исторические корни.  

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум с. Ожогино» Шатровский район

IMG20220728122100.jpg IMG20220728153603.jpg

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть