пр. Конституции, 68
29 июля в КОЦ «Социум с. Большое Курейное» состоялось спортивное развлечение «По морям, по волнам», посвящённое Дню Военно - Морского Флота России.
Ребята не только узнали историю создания военно – морского флота России, но и поучаствовали в соревнованиях на морскую тематику. В «морском путешествии» они встретили пиратов, которые приготовили специальные задания для моряков. Дети участвовали в конкурсах «скажи, какой?» (подбор прилагательных, какой должен быть моряк); «драим палубу»; «конструирование корабля»; «спасение утопающего»; «морские мины»; «морские загадки» и других.
Ребята справились со всеми испытаниями, прошли курс « молодого моряка», проявив смекалку, ловкость, быстроту и выносливость. Закончился праздник весёлым танцем моряков « Яблочко». Мероприятие имело не только развлекательный, но и познавательный характер.
Л.А.Алексеева, социальный педагог
КОЦ « Социум с.Б -Курейное» Макушинского м.округ
![]() |
9 февраля 2023 Православный календарь Духовно-нравственное воспитание населения – одно из направлений деятельности культурно-образовательных центров Курганской области. Подробнее |
![]() |
4 февраля 2023 Посиделки «В гостях у Солохи» На святочной неделе, в продолжение сложившейся традиции, прошли посиделки клуба «Встречи для души» Сосновского КОЦ «В гостях у Солохи». Подробнее |
![]() |
4 февраля 2023 Познавательная игра «От Рождества до Крещения» Новый год, Рождество и Крещение – самые волшебные и сказочные праздники. Их с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Подробнее |