пр. Конституции, 68
Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать, и вносить вклад в жизнь своего сообщества. Психологическое здоровье означает не только нормальное состояние души и личности, но и способность преодолевать жизненные трудности, сила воли, способность адаптироваться под жизнь, которая меняется каждый день, когда даже составленный план не в состоянии удержать стабильность. Психическое здоровье – это про человека, который уверенно стоит на ногах, учиться на своих ошибках и ошибках других, личность, которая стремится развиваться, быть лучше, сильнее, умнее, а также всегда пребывать в позитиве, что бы ни случилось.
Дни психологического здоровья были посвящёны определённой составляющей понятия «здоровье». Дни психологии основывалась на идее содействия развитию у участников образовательного процесса таких основных духовных, нравственных качеств, как любовь, дружба, взаимопонимание, терпимость, уважение, взаимоподдержка, интерес к себе, как к личности, и к окружающим людям.
1 и 2 августа в КОЦ «Социум деревни Сосново» прошли дни психологического здоровья.
Каждый день имел своё название, например «День детства»
В эти дни были проведены такие упражнения как: «Приветствие», «Звёздный дождь», Цветок дружбы» и другие.
Дети активно приняли участие во всех мероприятиях: вместе делали утреннюю зарядку, знакомились, мечтали, шутили, много улыбались.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум д. Сосново» Мишкинского района
![]() |
28 апреля 2022 Акция «Обелиск» Ежегодно в апреле на территории КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского муниципального округа стартует акция «Обелиск». Подробнее |
![]() |
27 апреля 2022 Материалы ВКС от 27.04.2022 1. Деятельность учителя-логопеда дошкольной ОО Чиянова Д.В. Подробнее |
![]() |
25 апреля 2022 Субботник в нашей селе В КОЦ «Социум сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района в преддверии Дня Победы прошли субботник и акция «Обелиск». Подробнее |
![]() |
25 апреля 2022 «Пасхальные забавы» Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Подробнее |