Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Лето 2022

6 августа 2022

В  КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района с 1 по 25 августа в рамках летней площадки прошло ряд мероприятий.

Понедельник и вторник были посвящены психологическому здоровью. Проведены занятия на темы: «Хорошо ли я тебя знаю?» Цель: сплочение группы детей, возможность лучше узнать друг друга. «Дружба – это ценный дар». Цель: развитие чувства эмпатии, доброжелательного отношения друг к другу. «Знакомства», акция «Подари улыбку»  Ребятам предлагалось выполнить ряд упражнений.  

В среду прошли Веселые старты «Я +ТЫ +МЫ». Ребята на свежем воздухе соревновались друг с другом в различных эстафетах, как «Бег на резиновых быках», Сквозь игольное ушко». «Мачеха и золушка» и др. Игровая программа «В гостях у Мойдодыра»  где дети отгадывали загадки, кроссворд и участвовали в различных конкурсах. Акция «Безопасное лето» дети познакомились 10 запретов для вашей безопасности. Оформлен уголок.

В четверг для детей была организована экологическая игра на тему: «По экологической тропе». Цель этого мероприятия: воспитания любви к природе, желание заботиться и беречь ее. Викторина «Цветик-семицветик» детям пришлось вспомнить эту сказку и отвечать на вопросы.

В пятницу прошла развлекательная программа  Квест игра «Потерянное сокровище» детям пришлось преодолевать различные препятствия, как станция «Пират-эрудит», станция «Необитаемый остров», станция «Перейди брод», станция «Арсенал», станция «Залив морских сражений» и станция «Канатоходцы» чтобы добраться до сокровища.

Хорошее настроение было обеспечено всем участникам первой недели.

Новикова Т.З. социальный педагог

КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево»

Варгашинского района

1-58 (1).jpg 1-58 (2).jpg 1-58 (3).jpg 1-58 (4).jpg 1-58 (5).jpg 1-58 (6).jpg 1-58 (7).jpg 1-58 (8).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть