Новости
«Первая неделя отдыха»
6 августа 2022
В КОЦ «Социум села Горохово» с 1 по 5 августа прошла первая неделя летней площадки. Были проведены занятия по психологическому здоровью «Хорошо ли я тебя знаю?», «Знакомство», «Дружба, это ценный дар», «Мы команда», «Как здорово общаться». Ребята с удовольствием выполняли упражнения, размышляли на поставленные вопросы, находили аргументы, отстаивая свою точку зрения. Дети показали выносливость, ловкость и умение увернуться от мяча в игре «Вышибала» и «Веселых стартах». Во время экологического десанта собрали мусор возле сельского клуба, подготовив территорию к празднованию Дня села. Так же ребята принесли свои сделанные поделки на выставку ко Дню села.
Посещая летнюю площадку, дети узнают много новой информации о своих друзьях и знакомых, расширяется круг друзей. Учатся доброжелательному отношению друг к другу. Также приобретают навыки поведения в стрессовой ситуации. Раскрываются творческие и интеллектуальные способности каждого ребенка. Ребята активно и с пользой проводят свой досуг во время каникул.
Ботова Е.А. социальный педагог КОЦ «Социум села Горохово» Юргамышского района
Другие новости:
-
|
7 февраля 2022
Во имя жизни
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки», Звериноголовский район 25 января 2022 года уже второй год проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», «Блокадные светлячки», «Цветок жизни»
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Урок мужества «Блокадный хлеб, каков он на вкус?»
В рамках Месячника оборонно - массовой работы 27 и 28 января 2022 года в Жаворонковской школе и КОЦ «Социум деревни Жаворонки» библиотекарь провела урок мужества «Блокадный хлеб, каков он на вкус?».
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в КОЦ «Социум села Спорное»
На территории КОЦ «Социум села Спорное»» 25 января стартовал традиционный месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Месячник оборонно-массовой работы
В рамках месячника в КОЦ «Социум села Мыркайское», Мишкинского района 27 января 2022 года прошла акция «Блокадный хлеб». Участники акции получили по кусочку черного хлеба и буклеты. В буклетах – информация о блокадном хлебе (норма, из чего выпекался, карточки и другая информация о блокаде).
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Памяти жертв блокадного Ленинграда
В КОЦ «Социум села Затеченское», Далматовского района с 24 по 28 января 2022 года прошли мероприятия, посвященные памяти жертв блокадного Ленинграда.
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Январские новости села Беляковка
Именины всех Татьян - 25 января, в старину этот день называли днём Татьяны Крещенской или праздником «Солныш».
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Акции памяти «Блокадный хлеб»
КОЦ «Социум села Трусилово», Шумихинский район 27 января приняли участие во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб».
Подробнее
|
-
|
1 февраля 2022
Урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда»
В преддверии памятной даты 27 января – полное снятие блокады Ленинграда. 26 января глубокий по смыслу и интересный по содержанию урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда» прошел в КОЦ «Социум деревни Сосново».
Подробнее
|
-
|
1 февраля 2022
Славим возраст золотой
Маме, бабушке, прабабушке и просто хорошему человеку Волосниковой Лидии Родионовне из села Б.Просеково Варгашинского района 30 января 2022 исполнилось 80 лет.
Подробнее
|
-
|
1 февраля 2022
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
Ежегодная Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», раскрывающая подвиг, стойкость и мужество защитников и жителей осажденного Ленинграда. 27 января 2022 года прошла в КОЦ «Социум деревни Беляковка». В рамках акции были проведены мероприятия: оформлена выставка фотографий «Мы помним», час истории «Блокадной памяти страницы», викторина «Блокада»
Подробнее
|